Цитата Сообщение от UncleStas Посмотреть сообщение
2 Udgin:
Да я как бы Вашихответов на мои вопросы и не увидел, к сожалению. Про незамененные расходники - это, конечно, мое предположение, оно вытекает из невозможности хотя бы какого-то контроля за выполняемыми работами со стороны заказчика, и соответственно необходимости верить исполнителю на слово. Или я чего недопонял?
Это тупик какой-то. В смысле мы так точно туда зайдем. Если я подтвердил ответы софорумчан, обязательно тоже самое услышать от меня?
Могу конечно более ёмко:
- есть приказ, подписанный ген.директором, на основании законодательного акта (сейчас не смогу дать на него ссылку, если будет интересно - завтра) о запрещении постоянного нахождения посторонних лиц, т.е. НЕ сотрудников СТО на территории. Допустимо присутствие владельца ТЗ или его представителя возле ТЗ в присутствии мастера.
Подвести к авто и показать, рассказать о вопросах которые Вас интересуют - не вопрос, да и масло в ДВС можно залить в Вашем присутствии, всё это может занять минут 10. Но постоянно находится возле авто никто не разрешит.
У нас в цехе ТО и ТР, включая отдел доп.оборудования, - 19 постов. Т.е. помимо 19 механиков и пр. сотрудников, занимающихся обслуживанием авто-й, если это теоретически допустить, смогут находиться, гулять, передвигаться, стоять под авто на подъемнике, стопроцентно отвлекая механика от работы, ещё 19 владельцев этих авто . Это извините, не СТО будет, а базар-рынок какой-то.
- Насчёт ТО-0 - официально такого понятия нет. Никоим образом Вас никто не может заставить менять масло и ф-р на пробеге 3тыс. Это личное дело каждого. Моё личное мнение - лучше масло поменять. Я себе менял, все наши сотрудники ТО-0 делают. Дело не в деньгах, если Вы подумаете, что нам бы только "деньгу срубить". Мы можем на это не размениваться...