Цитата Сообщение от Саша_Скай Посмотреть сообщение
самое главное что-бы вода в воздухозаборник не попала - тогда хана двигателю...
если затопит выхлопную то особо ни чего страшного - если конешно будет сильно глубоко то выхлоп не сможет воду выталкивать и заглохнет! тогда наверное надо держать более высокие обороты - я так предпологаю.
может еще электрику затопить, а для бензиновых моторов это критично - в отличии от дизеля.

когда мне пришлось на скайлике попасть в такую погоду за городом на бездорожье которое сразуже раскисло и залило глубокие ямы водой -то я старался проежжать так чтобы волна воды от маей машины незалила мне воздухозаборник.
Согласен со всем, кроме того, что по дизелю...

На современных дизелях элетрики тоже достаточно... не меньше проводами окутаны, чем бензусные движочки...

На военных Ленд Круйзерах HZJ - 75, 78, упростили всё по максимому... Нету не одного датчика на двигателе, Однако к ТНВД идёт всего один провод +12... При пуске он под током, а заглушка движка обесточиванием этой цепи производится...

На практике не заливался... Но в по теории если "залезть" поглубже" машинка заглохнет... Хотя воздухозаборник герметичный и впуск на уровне крыши (2 метра)...