Показано с 1 по 10 из 120

Тема: чего ж так много турфирмы дерут?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию чего ж так много турфирмы дерут?

    после общения сегодня с турфирмами накипело...
    объясню. собрались мы с мужем в китай - смотаться, посмотреть чуть страну, в общем как обычно - в путешествие.
    посмотрели для справки ценники крупнейших турфирм - такое путешествие, как мы задумали, у них стартует с 1600 у.е. с носа плюс 1200 у.е. за авиабилет. итого на двоих - задумайтесь - 5600 у.е на две недели!! конечно же, без учета стоимости питания, некоторых экскурсий и иногда даже без учета визы.
    у меня не помещается в башке, откуда такие цены?
    почему мы купили билеты в пекин за 780 баксов, а не за 1200? почему мы легко находим гостиницу в центре города за 30 баксов вместо 75 баксов на окраине, которые предлагают операторы (и еще и приговаривают - что, мол, это самое дешевое, ничего дешевле нет, берите, а то не будет, заказывайте за три недели до вылета и прочую чепуху).
    по моим подсчетам, наш полный бюджет на двоих с учетом всего вряд ли превысит 3 тыс.у.е. то есть, за посредничество операторы берут на таком туре от 1,5 до 2 тыс. у.е. а не жирно ли, друзья? ладно, накрутка 500 баксов, ну 700 - и я бы уже обратилась к ним, чтобы самим не парится. но такие суммы....
    нет, я понимаю - надо получить с клиента денег для себя, для партнера в китае и еще саму себестоимость тура. но ведь качество даже за такие деньги, по отзывам, бывает далеко не ахти!
    многие девочки в турфирмах даже не подозревают о существовании сайтов бронирования дешевых билетов и гостиниц и на полном серьезе меня уверяют, что ничего дешевле, чем они предлагают, нет. потому что так написано у них в компьютере.
    я бы не звонила никуда - слава богу, есть своя голова и маршрут уже полностью готов со всеми перемещениями и проживаниями, в общем все готово. но получить визу в китай оказалось не так просто, как мы думали, - надо приглашение. и вот я сегодня обзвонила около двух десятков турфирм с вопросом сколько они хотят за такую услугу. поняв, что мы на крючке (ведь билеты на руках, ехать по любе надо), цены загибали кто какие хотел.
    они варьировались от 160 до 400 баксов за одну визу!!! а сколько вариаций на тему того, что надо обязательно бронировать отель, чтобы получить визу. действительно, консульство требует бронировку (сама ходила узнавала). и тут начинается - от "ой, вам надо на все две недели бронировать отель, от 200 уе в сутки" до "вы проплачиваете стоимость отеля и при отказе мы берем штраф".
    они все там свихнулись! любая нормальная гостиница, из тех что я присмотрела и с которыми связалась, согласна отменить бронь бесплатно, если сообщить за 1-2 дня до приезда. а наши турфирмы уверяют, что ну никак. то ли жадность, то ли просто апатия и нежелания дергаться. но я возмущена. при том, что консульство требует только бронировку (то есть бумажку, где написано, что у нас просто забронировано, а не проплачено).

    самый лучший перл был в турфирме, где бравая девочка сказала, что они берут с туриста 250 долларов за оформление визы, но приглашение надо сделать самим (!) и еще не факт, что визу вообще дадут. я тихо осела. вот это разводилово. еще не все лохи перевелись, раз есть такие конторы....

    подумав, могу предположить, что логика турфирм такова: лучше один клиент придет и вывалит 6 штук зелени за тур, чем придет десяток и заплатят по 600 баксов.

    :054:
    Последний раз редактировалось Plastikova; 04.09.2008 в 22:02.

Похожие темы

  1. Micra: Много ест
    от chokotysuk в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 15:46
  2. сразу так много поломок....
    от Yohji в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 21:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •