вот мы и вернулись с поездки.
как всегда довольные поездкой, и в целом за исключением мелочей, все прошло хорошо.
машинка не подвела, и мороз -20, и 4 часа холостой работы двигателя (спали в машине, так уж получилось) остались незамеченными.
пробег в обе стороны и езда до горки каждый день вылились в 2540 км.
в одну сторону около 1200 км. расход туда - 8 л. назад, оказался 7,5. багажник на крыше съедает 0.5 - 1 л. потому можно сказать что расходом доволен.

по дороге туда раз оштрафовали. в целом по заслугам, но немного не честно вышло . ехали по дороге в карпатах (кто знает, это достаточно хорошая дорога но 2-х полоска) уже вечером, темно. машин очень мало. впереди ехало 2 фуры со скоростью где-то <80. как всегда сплошная линия затянулась. наверное минут 10 ехал за ними, а разрыва линии все не было. в дальних поездках 80 км и 110 км (разрешенных) это 2 больший разницы. вот я и решил обогнать их не по правилам. обогнал одну, ехал за 2-й.
потом смотрю в зеркало - первую фуру (тоже нарушая правила) обгоняет еще одна машина, ну и я за ней обгоняю 2-ю. а та машина включает мигалки и догоняет меня вот так... прямо как в америки остановили, сев на хвост, а не взмахнув палочкой. единственное что, немного спровоцировали...
выписали штраф на 450 грн. который увеличится в 2 раза скоро... собираюсь вот-вот заплатить... а что делать .

но в целом по дорогам автомобили среднего класса стали ездить аккуратнее. а вот "крутых" это все так же не касается. видел очень экстремальное вождение двух кадилаков эскалейт (ехали вместе)..

ехать решили через ужгород. и в целом не зря. на таможне провели 30 мин. когда ехали туда, и 15 минут по пути обратно. правда вот на обратном пути, обратили внимание что очередь на пересечение границы в словакию - была огромная. так что подвезло.

из неприятного еще - где-то потерял ключи от бокса . пришлось высверливать замок что бы открыть. а новая личинка у нас стоит 10 евро, там еще дороже. решил поставить у нас, и обратно ехал с перевязанным веревками боксом (на всяк случай что бы не открылся.)


катание и погода выдались супер. если говорить о курорте, то это однозначно лучше чем где-либо в украине, и лучше чем в польше (закопане). но так же однозначно хуже чем в австрии. из ближайших курортов могу рекомендовать для продолжающих лыжников (любителей с опытом).