Хочу поделиться соображениями по поводу работы адаптивной АКП на енотах.
еще в том году, я обратил внимание на то, что при определенной дорожной обстановке, машина ведет себя весьма необычно. Двигаясь в утренних тянучках и назад домой в вечерних я почувствовал, что машинка стала тупить
и как будто потеряла задор. Раньше, когда мне доводилось выезжать по собственному желанию, а не по необходимости доставлять себя и жену на работу, разумеется я старался ездить тогда, когда на дорогах нет пробок.
И само собой, тогда можно было передвигаться легко и свободно, лихо разгоняться и все время держать двигатель, так сказать в тонусе.
Но с приходом осени прошлого года, ситуация поменялась и я обратил внимание, что после движения в тянучке, попав на свободную дорогу, машина становится тупой. плохо откликается на нажатие газа и даже звук мотора меняется, становится громче. Когда выезжаешь с утра, машина еще бодренькая, но как только доезжаешь до ближайшей тянучки - все пропала динамика. Как меня это доставало вы себе представить не можете.
Так продолжалось довольно долго, но вчера меня осенило! Выехав утром за покупками, пока все еще отдыхают, я словил себя на мысли, что машина просто рвет с места. Чувствуется динамика, подхват и двигатель крутится охотно, а не вяло как в будние дни.
Таким образом, я пришел к выводу, что после того, как вы заглушили мотор и прошло ну скажем часа 4 или 5, машина сама сбрасывает настройки коробки на default, в процессе езды подстраивается под обстановку на дороге. Выходит, что когда дорога пустая, можно зажигать и машина ведет себя аналогично, а когда пробки и ты едешь 20 км/час, коробка переходит в сонный режим.

У кого какие соображения по данному вопросу? и не говорите, что вы не замечали аналогичного поведения своей машины...