Цитата Сообщение от Nowhereman Посмотреть сообщение
Здравствуйте Оксана,

Я попал в ДТП, есть виновное лицо с Автогражданкой.
У меня страховка КАСКО.

По КАСКО сумма урона получилась на Тотал. Т.к. машина застрована по старым ценам. (скажем, сумма страховки 100 000грн., рыночная стоимость авто больше - предположим 130 000 грн.)

Могу ли я возместить часть своих потерь за счет автогражданки виновного (25500 грн.). В моей страховой мне сказали, что они выставят счет сами.
Я не совсем понимаю, почему они имеют право возмещать свои потери, а я нет.
Вы не подскажете, смогу ли я каким - либо образом получить возмещения по ГО.

Детальнее про историю можно прочитать в последних сообщениях моего журнала : http://nissan-club.org/board/showthr...550#post259550

Страховая компания имеет право обратиться к виновнику с регрессом после того, как выплатит Вам страховое возмещение. Если у виновника есть страховка ГО, то затраты взыскиваются: часть с другой страховой, где застрахована ГО, а часть с виновника.
Вам советую сразу идти в страховую виновника и писать заявление на выплату страхового возмещения. Когда получите стрвховое возмещение в своей страховой компании, разницу може получить в страховой виновника, а с самого виновника еще и франшизу (510 грн.) и все остальное, что не доплатят страховые. Вам лучше прийти быстрее, чем обратиться Ваша страховая к ним с регресом.
Но сразу могу сказать, что выплата по Го происходит следующим образом: рыночная стоимость ТС на момент ДТП минус Рыночная стоимость остатков, минус износ, минус франшиза (510 грн.), если эта сумма окажеться больше, чем выплата страхового возмещения по КАСКО в Вашей страховой, тогда Вам заплатят дельту. Если выплата по КАСКО будет больше, тогда страховая виновника откажет в выплате и Вы сможете обратиться к виновнику, что бы он доплатил Вам разницу.