Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
У нас есть мысль, чтобы не быть "белой" вороной (хотя основная масса дилеров, и не только дилеров, проводит ТО согласно программ Кий Авто, основанных на графиках Ниссана) по отношению к другим дилерам - перевести все программы ТО для бензиновых двигателей, на масло 5w40. Мы сейчас делаем (думаю в понед. покажу) сравнительный анализ цен и характеристик масел для ДВС. Мне не нравится спекуляции на тему, что Кий Авто рекомендует для бензов масло 10W40, а остальные, дескать - только 5w40. Это просто, реальная экономия Ваших денег. Кто просил масло 5w40 - мы без вопросов его заливали.
И мы никогда ничего не придумывали и следовали только рекомендациям производителя. Отличие этих масел только в температурном режиме. Окружающей среды. По памяти могу сказать, что разница на 5 л канистре составляет порядка 150-170 грн.
Исходя из этого, хотелось бы знать Ваше мнение. Стоит ли это делать (переделывать прейскуранты на ТО, соответственно, в основном, использовать в практике)??? Буду благодарен за Ваши мнения.
Лично меня все устриавет. Евгений Юрьевич, не заморачивайтесь!!! Еому не нравится - заливать то что хотят!!!