Всем привет!
Выкладываю свой отчет о майских в Крыму.
Наш выезд затягивался, сначала бабушки запротестовали и внучку долго делили, потом позвонил Костя (Краснодон) и сообщил радостную новость – в Крыму очень холодно +13, а, учитывая, что в Донецке +20 возник резонный вопрос, куда едем?
Не успели мы выехать из Донецкой области, как начался дождь и поливал нас до самого Крыма. Температура за бортом падала, моя половина начала бастовать и отказываться жить в палатке. Так мы доехали до Херсонской губернии, начались туманы, температура упала до +6….. Я капитулировал и позвонил товарищу в Ялту. Жильем нас обеспечили и наш путь лег в Ялту.
Состояние дорог на твердую четверку. Хорошие дороги в Донецкой области, терпимые в Запорожской, нормальные в Херсонской, ну а в Крыму – отличные. Гайцев на пути встречали много, много засад. На что только наши менты не пойдут только качнуть бабла.
Становиться ментовская тачка перед фурой и тянется с 80 км/ч, образуется тянучка… У кого нервы сдали стреляет на обгон и тут фото…. Многие снимают задние номера, некоторые заклеивают одну цифру… Короче война на дороге продолжается…
Крым нас встретил туманом. На перевале вообще видимость упала, видать сели облака.
Мы торопились. Хотелось немного поспать, принять душ, перекусить и ехать к друзьям на Тарханкут.

Утро – туманное. Я почти не спал, сон не хотел меня посещать… Пока половина дрыхла, я взял собаку товарища (кокер) и мы вместе с Бубликом пошли гулять на море. Ветер холодный, туманно, срывался мелкий дождь. Опять закралась мысль, зачем я сюда приехал… Так прошло около двух часов. Бублик устал приносить мне палку и мы отправились домой. Половинка уже приготовила завтрак и видя мое негодование пыталась все уладить…
Ура! Мы едем на Тарханкут. От Ялты через Симферополь до Тарханкута 256 км. Приготовив съестные припасы, заправил авто и полетели…
Дорога от Симферополя до Тарханкута свободная и скучная… Качество дорожного покрытия отличное, вот только Евпатория нас разочаровала… Грязь, уныние, отсутствие разметки и бестолковое расположение знаков. Навигатор исправно вел нас… И вот они ветряки, значит мы уже близко….


Подъезжая к месту условного сбора, я увидел экипаж Кости (Краснодон… нужно ему придумать ник…), Федора (Витос), Сергея (Кумец). Виталий (Астрофелит или Днепр) стоял после маяка и Федор на велике поехал его звать. Красавец Хумер приехал быстро…

рядом уже стояли караваны и палатки любителей дайвинга и серфинга

Федор поделился планами на ближайшие дни.

Костя(Краснодон) готовился к переезду в другое место, подводная охота - вещь серьезная...
Кумец - дрых, народ катался на серфингах, плавал с аквалангами...