Всем приветики!

Жизнь бежит, все ускоряясь и ускоряясь)))! А мы следом за нею пытаемся угнаться!
накатали мы уже практически 17 тыс за 1 год и 3 месяца.
Скоро ТО. Из подмеченного: обратила внимание, что при резком и полном (в пол) торможении слышится тоненький писк - привет от колодок)))! по всей видимости.
При чем я так думаю виной тому последний случай - утром прекрасным ранним утром на Виноградаре нашлось одно "несчастье", которое ехало по проспекту словно по полу, я видать слишком хорошо про него подумала, и не успев свалить от греха по дальше, даже при небольшой скорости (порядка 70-80км) чуть не влетела ему в бок, в тот момент когда этот дегенерат без поворота "бороздил просторы"...тем самым лихо меня подрезав... Так я еще ни разу не тормозила в жизни - свист резины был такой, что спустя минут 5 "затремтіли рученьки"! И только потом я подумала - а должен ли был сработать АБС? Зимой я его четко ощущала, а в этом случае - такого эффекта достигнуто не было... Но "я тварина" даже головой не повела своей пустотелой...
Так что думаю это и послужило появлению данного свиста...дотяну до ТО уже и будем менять...
Что еще было выявлено по ходу: сегодня случайно заметила то, что на водительском сидении, в месте где по бокам идут вставки "а ля под кожу" появились мелкие трещенки....огорчил сей факт...я представила этот жлобский облущенный ужас((((....при этом странно, трещенки появились там где особо то и нет нагрузки или преломления "кожи"...на пассажирском ( оно и понятно) там все ОК - просто в 90% случаев я езжу одна...
В общем пока из предложенного арсенала - предложили отделаться некими сидушками (неее, не роликовыми деревянными)))....), а какими-то ортопедическими, которые и выглядят красивенько и пользу приносят...
А там - может чехол себе под цвет салона пошить? будем думать....
Может кто еще у себя обращал внимание на такие "износы"?
До связи! Всем приятного полёта!