Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
А потом лет в 50 ты оглядываешься и думаешь: "ну и какого хрена? всю жинь поднимать планку и вечно жить как полубомж, потому что все-в-кредит..." - да, потом ты выцарапаешься и ВОЗМОЖНО нормальная старость (60 и дальше) будет обеспечена и можно будет спокойно и сыто ДОЖИТЬ... но я считаю что надо ЖИТЬ сейчас пока хочется а не выживать и ставить себе "планки" на достижение которых уйдет все время, деньги, силы и нервы...

да в принципе к чему дискуссия... кому нравится всю жизнь карабкаться куда-то и выживать - его право.

Виталя, если жилье есть - надо ехать я считаю!
Ну а как тогда такая ситуация: чел родился и жил в богом забитом поселке или городке, где найти работу с реальной зарплатой не реально, тогда что лучше, выживать в том поселке за 800-1000 грн в месяц, видя кругом пьяные рожи, или пытаться выбиться в люди, пусть 15-20 лет спустя, но по крайней мере дети будут жить нормально!!! Никтож не говорит что человек бросает жирное место и переезжает хрен знает на что потому что это столица....

Мои родители в молодости прорвались из сел, работали на 2-3 работах, куда я тоже ходил им помогать потому что они физически не успевали, я в 14 лет и полы мыл в учреждениях, и сантехнику чинил, и скважины бил под Киевом. Зато у меня сейчас своя квартира, нормальная работа и т.д.

Пробиваться надо!!! И я согласен с тем фактом, что приезжие более пробивные чем мы, киевляне. За что я их и уважаю.