Цитата Сообщение от gradik Посмотреть сообщение
Евгений Юрьевич.
Несколько вопросов к Вам.
1.Хочу пройти ТО-1 в конце августа. В 20х числах. Нужно уже сейчас записываться?
2.Согласно мануалу на Ниссан Ноут рекомендованое масло 5w40, а в файлике с ценами на ТО стоит 10w40. Могу ли я прийти со своим маслом 5w40 и маслофильтром? Какие критерии оригинальности-неоригинальности преъявляются и могу ли я принести своё масло другого производителя, а не Elf, но не хуже по качеству?
1. Желательно записаться сейчас. Напишите желаемую дату, время, а также гос№ и ВИН авто - я запишу.
2. Не имеет принципиального значения - 5w или 10w. Вообще-то 10w40 для бенз. двигателей рекомендует наше представительство, но повторю - можно использовать и то, и то, по желанию.
Что касается "своего" масла и ф-ра. Вы можете использовать любое масло и любые запчасти, т.к. автомобиль - это Ваше имущество и никто не имеет право запрещать Вам использовать его по своему усмотрению. Однако, надо понимать, что в этом случае, ответственность за возможные в будущем неисправности двигателя, Вам прийдется брать на себя.
Критерии оригинальности одни - масло Ниссан с документами, подтверждающими покупку его у официального дилера.