Идея создать эту тему пришла когда читал первый пост в бортовике Gungina.
Он писал что сразу после покупки машина была посвячена в обязательном порядке.
Я лично, человек абсолютно равнодушно относящийся к таким штукам, и поэтому мне не до конца понятно, какие причины подталкивают людей святить машину или вешать в ней иконки. или и то и другое сразу.
Пишу потому что уверен, мнения будут разные и причины тоже. Поэтому интересно их узнать.

На мой же взгляд, наличие даже тысячи иконок, вовсе не гарантирует сохранности машины и жизни водителя (а также пассажиров) на дороге. Таким образом, иконки и прочие религиозные атрибуты на кузове или в салоне я рассматриваю как некую надежду того кто их осознанно приклеил, на то что это как говориться "сработает".

Но мой опыт показывает, что нихрена... 3 года назад мой друг детства поймал, внимание, ТРИ крыши на своей славуте, потеряв управление (по глупости) на ровном сухой дороге одесской трассы. По итогу он и его девушка остались живи и это конечно послужит для опровержения моей теории, но я так не считаю. если бог захочет наказать он отнимет разум.

PS касательно этой темы мне очень нравится прикол рассказанный корешом с хондамафии, о понятиях и мышлении наших людей:

- У вас машина застрахована?"
- Нет, зачем, мы иконки повесили...