у меня такая ситуация
3 месяца назад меня остановили гайцы за якобы проезд на запрещающий сигнал светофора (погасла дополнительная секция), они стояли перпендикулярно перекрёстку и реально сигналы светофора не видели, но снимали на фотоаппарат видео как одновременно со мной начала движение машина по встречке, что для них означало зелёный свет у него и красный у меня, т.е. мне обвинение вынесли, ссылаясь на субъективную невинновность другой машины. В общем, в течении 10 дней я подал в суд, где мне сказали подъехать через 2 недели и узнать судью, через 2 недели я подъехал, мне назначили судью, помощник которого сказал мне перезвонить ещё через 2 недели. Через 2 недели я перезвонил и мне сказали, чтобы я ЛИЧНО подъехал и забрал своё заявление на доработку, т.к. в нём нашли недостатки, я подъехал через 3 дня и мне отдали заявление со сроком - через 2 дня устранить недостатки, т.к. постановление суда было вынесено задним числом. Естественно, что недостатки я не успел устранить и привёз обновлённое заявление с 2-дневной задержкой и сопроводительным письмом, в котором указал, что постановление мне были обязаны переслать письмом, а т.к. я забрал лично, то и сроки должны были быть другие. Недели 3 назад мне снова вернули моё заявление с теми же "недостатками", одним из которых был - то что я в своём заявление не доказал свою невиновность (хотя по закону мою вину должен доказать гаец). Понятно, что все сроки аппеляций прошли, но мне помощник судьи постоянно говорил, что я могу закрыть это дело и открыть его по-новому без ущерба себе.
Уважаемые юристы, подскажите, какие у меня есть варианты (повторно открыть дело, подать аппеляцию, подать в суд на судью ) с условием того, что штраф платить я не хочу, а судиться есть желание.
Спасибо!