Машина Sunny B12 (мотор CA18DE).
По мотору: расточнен блок, коленвал, поменяны вкладышы, поршня, кольца, втулки в шатунах, все сальники, прокладки, востановлена голова (мастера сказали что дают гарантию 1 год (востанавливали постели)), заменены направляющие, притерты клапана, заменены ролики и ремни. Гидрики не менял.

После сборки мотора возникли проблемы с холостым ходом.
Когда двигатель прогревается, холостые начинают прыгать 600-800 и как будто пухкает в выхлопную, идет какой-то перебой (это все на холостых только заметно).
Сначала грешил на свечи, поменял 2 комплекта, не помогло.
Потом упало подозрение на одну из катушек. Через форум купил одну, менял все поочереди, не помогло.
Комп в 3-м режиме выдает код 55.
Наездил 2 тысячи километров, поменял масло, масляный и топливный фильтр.
Машина после 4 тыс. оборотов просто звереет.
Проблема с холостым ходом осталась.
Поехал к ЭЛЕКТРИКУ на диагностику.
В 9 часов утра оставил и в 16.00 позвонили и сказали, что все раскажут.
Электрик сказал, что у меня проблема в механике. Так он стал замерять компресию, в одном из цилиндров (3-м или 4-м) компресия была 5 атм., залил масла, стало 8. Говорит, что у меня 3-й и 4-й цилиндр перебивают друг друга. Якобы он подводил 3-й цилиндр к верхней мертвой точке, а из 4-го пошел воздух, и где-то он даже пар заметил. Сказал, что у меня неправильный цвет свечей (как будто их вымывает).
Заплатил я ему 200 грн. и поехал домой с очень плохим настроением.
На следующий день еду к мотористу, который мне мотор собирал (предъявлять претензии). При мне откручивает свечи, на 1-м цилиндре чуть чуть с нагаром, а на 2-м, 3-м и 4-м одинакового цвета. Моторист говорит, что цвет свечей идеален. Потом вкручивает компресометр, я крутил стартером и давил газ в пол. Все 4 цилидра показывают 11 кг (доходило до 12 и останавливалось на 11), разброса вообще нет. Моторист говорит что в мотор лезть не надо и он должен проехать 200 тысч км., говорит шо желательно поменять гидрики.
Повез моториста к электрику. Они поругались (обозвали друг друга баранами) и остались каждый при своем мнении, а я с пригающим холостым ходом.
На обкатке ездил на дист. воде, счас поменял на антифриз. Антифриз не уходит, бульбы никакие не идут.
Вот теперь не знаю что делать дальше, в чем может быть у меня проблема. Может ли у меня при такой компресии быть пробита прокладка.