Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
а ты про подъемник написал.... может кому тоже понадобиться ))
Точно.
Прямо перед поездкой с Лёшей на разборку за кнопками открытия задних дверей у меня сломался правый стеклоподъёмник. На разборке он стоит поряка 50у.е. и проблема ещё в том что отдельно их не хотят продавать, а только в комплекте с задними. По совету Spawn на разборке был преобретён механический стеклоподъёмник и дома на механический стеклоподъёмник прицепили мой старый моторчик. Так как на стеклоподъёмниках проблема- это пластмассовый бегунок который ездит по металической пластине и именно он приводит к поломке, а в дальнейшем и тросик где-то затирает. А на механическом стеклоподъёмнике это сделанно посерьёзней. Цена вопроса вроде 10-15$ и на минут 10-15 больше работы чем простая замена всего механизма.

Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
п.с. а ты написал как ты поменял моторчик на дворники ??? ))))))))
А это был просто прикол на морозе.
Как я уже писал выше поломался дворник. Купил, звоню Spawn рассказываю проблему и прошусь к нему в гараж. Приехали, снимаю старый моторчик уверяя его что проблема именно в нём. Снял, перекурили, ставлю замену. Установил, вроде нормально обжал, осталось только выставить сами дворники и тут трабл... дворники как работали не правильно, так и работают- останавливаются по середине лобового стекла. У меня волосы дыбом, что-то не правильно собрал, пересматриваю, подтягиваю, выставляю дворники...- не помогает, останавливаются по середине стекла, хоть тресни. Перепроверили гитару, проводку- не помогло. Я прихожу к решению разбирать оставшийся моторчик и смотреть что там внутри, в чём поломка. Беру в руку моторчик и ..... о чудо..... это тот моторчик который я купил на разборке. оказалось что я снял моторчик, покурил и потом его же и поставил на место Далее всё происходило очень быстро, так как мы уже успели замёрзнуть, а ещё и под конец отключили свет, заканчивать пришлось под светом подсветки телефонов. Потом выставили дворники, обжали всё и по домам.
Вот такая вот весёлая история