Цитата Сообщение от odessa_sasha Посмотреть сообщение
Последние новости с линии фронта. Итак, еще один "крутой" механик вынес такой вердикт. Заморачиваться с гидрокомпенсаторами на 2-х литровой Примере - дорого, тяжело, не благодарно и не имеет большого смысла. Т.к. во-первых, с движком ничего страшного не произойдет; во-вторых, надо будет еще раз поменять масло через 2000 - 3000 км; и, в принципе, сейчас еще раз можно залить мягкую промывку двигателя (типа Хай-Гир). Что по этому поводу думают уважаемые ниссановоды?

Кстати, собираюсь поднимать машину (увеличивать клиренс), т.к. старые пружины уже устали, поднимать буду путем проставок, есть ребята которые обещают качественно сделать эту процедуру, за переднюю и заднюю подвеску просят около 100 бакинских (все включено). И что мы по этому поводу думаем, уважаемые?
Привет!!! Менял себе на Р10 седан (95-го) все амортизаторы и задние пружины. Амортизаторы Каяба и пружины из той области! Хотел чтоб повыше зад был, а то надоело пузом все подгребать и так же чтоб побольше выдерживала нагрузку. Мне подобрали с примьеры универсала, они идут выше и жестче (прут толще). Хорошо сидят, прекрасно езжу. Маленький минус, что жопа стала очень высокой, нужно теперь регулировать фары, поскольку бьет низко. Правда поначалу казалось, что ты сидишь в джипе каком-то)))). Советую. Передние я не менял, но наблюдаю, что все-таки их тоже нужно поменять, замечаю, что водительская сторона просевшая((((((