О жаре, термальной воде и увлажнении кожи

Лето в этом году выдалось феноменально жарким - я давно не припомню, чтобы столбик термометра в Киеве показывал за 35 градусов по Цельсию неделю за неделей. Разумеется, моя сумочка не обходится без флакончика воды для увлажнения Piel (мне подходит вариант для нормальной/смешанной кожи), и не один раз она была для меня настоящим спасением - как на улице, так и в транспорте, в офисе и на пляже.

Так получилось, что за последний месяц мне довелось совершить 6 перелетов, в частности побывала в Москве в период наибольшего задымления в начале августа. Выйдя на улицу после 2 часов, проведенных в прохладных залах Третьяковской галереи, я почувствовала себя как у распахнутой дверцы раскаленной духовки нерадивой хозяйки - в лицо пахнуло таким же жаром и гарью. К сожалению, именно в ту поездку я не захватила с собой спасительный аква-спрей. После 5-минутной прогулки по улице в +43 и с дымом, который напоминал плотный туман, стало очевидно, что без чего-то освежающего я не дойду даже до ближайшей станции метро. На счастье по дороге попалась аптека, и я решила купить небольшой флакончик термальной воды, провизор помогла мне подобрать подходящий для моей кожи вариант. Конечно, после первого распыления я ощутила приятную прохладу. Но каково же было моё удивление, когда после 3-5 распыления я почувствовала, что лицо после высыхания на нём водички начинает неприятно тянуть и уже хочется не водичкой побрызгаться, а кремом помазаться. Ощущение было новым, т.к. до этого я всё лето пользовалась аква-спреем Piel и такого чувства ни разу не возникало.

По приезду в Киев мне стало любопытно и я провела на себе небольшой эксперимент. Несколько раз сбрызнула лицо термальной водой, опять появилось чувство стянутости, после чего я распылила на себя аква-спрей Piel. После высыхания аква-спрея на лице кожа чувствовала себя прекрасно: мягкой, увлажненной, без намека на ощущение сухости или стянутости, что позволило мне только еще раз порадоваться тому, насколько удачный продукт нам удалось создать. Не за горами осенне-зимний сезон, и я точно знаю, при помощи какого продукта буду бороться с пересушенным центральным отоплением воздухом закрытых помещений - разумеется это вода для увлажнения и умывания Piel.