Если честно, пытался представить себя в его шкуре. Ну действительно, мало ли что в жизни может случиться, вот что если... стал виновником гибели неповинных людей, маленьких детей. Что бы тогда делал? Вот если б у каждого такая мысль постоянно сидела в голове, то уродов, низко летящих над дорогой, подвергающих жизнь вокруг себя неимоверной опасности, стало бы в разы меньше. Но покуда будут такие, кто ни во что не ставит окружающих, ибо он слеплен из другого теста, ему всё дозволено, до тех пор пацифизма я не приемлю, должен быть осужден, как по закону, так и общественным мнением. А этому "герою" я бы пожелал весь остаток жизни на своём примере пропагандировать заповедь - "относись к людям так, как хочешь, чтоб к тебе относились" и платить за свой поступок. Как? - не знаю. Если действительно осознал и раскаялся - лет 20 работать на каких-нибудь общественных работах под строгим контролем. Потому как наши колонии не способствуют исправлению - об этом все знают. Оттуда человек если и выйдет, то уже вряд ли его назовешь нормальным.
PS. Смерти никому не желаю... если из моих предыдущих высказываний сложилось такое мнение.