И так, начнем...
Primera p11 SE 1997г. двигатель sr20del (131 л.с.), удачно куплена в мае 2010г.
Первая машина, первые навыки, была копейка 1978 года. Описывать не буду, не тот форум, да и места не хватит, приключения каждую неделю )
Нападали мысли об иномарке, но подвернулось предложение от которого просто нельзя было отказаться и появилась первая иномарка Nissan Primera p10 1993года с GA16DS, LX комлпектация, Тогда я и в любился в Nissan )). Машина была супер, кузов, ходовая на 5+, но.... карбюратор.. . да и хотелось немного помощнее...
Вместе мы пробыли ровно год, я все искал..., искал nissan primeru, с условием 2 литра и полный инжектор, она меня нашла )) и так...

Была куплена на зимней резине, росава, но новая, спойлер, пороги, губа (от MS Design), компресия в норме, за исключением жора масла (колпачки ждут весны )
кузов на 4+ коррозии нет, но надо подкрашивать.
Салон от GT, правда праворульной, так что у пассажира все регуляторы, а водитель перебьется будем исправлять
Приборная доска с бортовым компьютером
фары от infinitiG20 хрустальные, поворотники вместе с габаритами, соответственно лампочки появились Osram +90%, ну и конечно в салоне светодиоды

Первым делом была произведена замена масел, фильтров и прочего, и пришлось на лето покупать летнюю резину и диски (были литые ниссан оригинальные)
Методом хождения с кантером по авторынкам были найдены диски под цвет машины (синие) вес дисков 15" 6 кг, резина Falken ассиметричная 9 кг итого колесо 15 кг в сборе, зимние на литых ниссановских 18 кг. 3 кг, а душу греет )
Удачно прошла тест драйв в Крыму около 2000 км. застучали стойки задние, судя по маркировке на них им было лет 10 ), теперь там живут коябовские.

Поставил распредвалы, форсунки от GT, и красную крышечку, для красоты обязательно нужно очереди ждет выпускной коллектор 4-2-1 и GT компьютер.
В ближайшем будущем перестройка полностью выхлопа с вырезанием катализатора и установкой вместо него пламягасителя, кроме задней банки так как она мне нравится и фирма ничего (supersprint)

Если будет интересно, скину фотки