Протокол по месту прийдет обязательно, можно попробовать походить по судам, но смысла нет. Там можно перед судьей рассказывать что угодно - всеравно что говорить с забором. Решение всеравно написано будет еще до того как Вы в суд прийдете.
Так что все подобные споры безсмысленны.

Кстати попал недавно в интересную ситуацию. По дороге на работу на перекресте Федорова-Гринченка-Протасового из под моста выезжаю чтобы сделать левый поворот на Гринченка, с правой стороны троллейбус едет(!) загораживая светофор который с его стороны, есть еще один светофор над перекрестком - НО! он на 2/3 закрыт рекламой ситроена! Всмысле видно только не горящий нижний (зеленый сигнал светофора) и так я на главной, светофора не видно, можно вполне предположить что я на главной и ехать себе прямо (при неработающем светофоре руководствоваться знаками)! А нет, как оказалось троллейбус ехал на дом секцию зелененькую прямо пропуская остальных, а рекламный плакат закрывал желтый и красный сигнал светофора (горел красный).

Но как я помню из правил, размещение реклами согласовывается с гаи, вот как только получится у меня это сфоткать буду писать инф. запрос с вопрососм кто же согласовал размещение рекламы которая закрывает светофор! Ну и потом жаловаться в прокуратуру...

6 грн. письмо, зато, может, рекламу уберут.