Купил машину в начале 2009 года, после того как товарищ предоставил мне свой гтр на тест- драйв. Первый день тест-драйва прошел по сухой погоде и у меня сложилось мнение, что это абсолютная ерунда, а не машина. Уникальный случай, когда едешь быстро, а эмоций спорткар никаких при этом не дарит. Зачем нужна такая консерва? Как сказал один журналист из какой- то автомурзилки: " не спорткар, а сониплэйстейшн на колесиках" . И попал в самую точку. Пытаешься получить удовольствие, но электроника не дает, постоянно вносит коррективы, выравнивает траекторию, не пускает в снос, сама выводит из заноса. Иногда после очередного вмешательства электронного контролера думаешь : "слышь, сука ипонская, может я здесь лишний, может мне выйти и ты будешь сама кататься без меня. Зачем ты такая нужна, если кайфов с тобой получить нельзя. Где секс?" !
Отношение к машине несколько изменилось на второй день. Пошел дождь и товарищ предложил покататься при иных погодных условиях. Покатался. Понравилось. Купэ, на которой можно зажигать на мокрой дороге? Хм, у американского автопрома ничего подобного нет. У немцев, итальянцев? Есть, но дорого и глупо... и скажу вам, что небезопасно. А эта машина в кузове купэ, которую можно выкатывать в дождь, если вдруг захотелось позажигать, а погода не предполагает. И я купил. Приехал в салон и забрал единственную. Конечно же черную. Автомобиль должен быть только черным, если он не вайпер.
(продолжение следует)