Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
Ну, а капнуть масла в цилиндры - компрессия в этих цилиндрах вырастает? Если да - то кольца. И что такое обработка керамикой? Я не в курсе. Раскоксовка - это знаю, керамика - не знаю.
Если позволите в двух словах(для общего Вам развития).
Итак имеется ооооочень много присадок в моторное масло как фирм производителей ,так и система методики:
1.металлические смазки (типа NANOprotec)
2.песчаные (типа керамика)
3.и присадки с фторидом.

Первый вариант все знают и понимают его + и в основном - (я в жигули не заливал бы никогда такое)
Второй вариант с керамикой.Частицы керамики ,которые как бы хорошо взаимосвязываются с металлом.Но если логично , то металлические должны быть лучше с металлом,а если и они никакие ,то как керамика будет лучше,тем более как я слышал керамика долго притерается.Поэтому такие присадки завод рекомендует с ЭСТЕРОВЫМ МАСЛОМ.Что это такое ??
Поляризорованное синтетическое эстеровое масло: микрокерамика растворена в очень специфическом синтетическом масле.
Чаще всего такое масло идет к турбо двигателям(Xenum WRX 7.5w40)
Третий вариант для новых двигателей .
Если Вы же все-таки решили присадку залить ,то рекомендую вариант третий.Здесь в основном плюсы.Фтор ооооочень быстро впитывается ,проехав 2 км. услышите разницу ушедших шумов мотора,да да да ...,2 км.Но фтор так же быстро и испоряеться и ко всему прочему ЭЛЕКРОЛИЗУЕТСЯ хорошо (я не Менделеев,но знаю).Поэтому в Америки такие присадки стараются заливать на машины которые кушают масло и часто меняют его.

Ну а вообще, не стоит никаких присадок ,даже фтор.Рекомендую лить хорошее масло (даже в жигули),менять как можно чаще(хуже не будет) и стабильность ,т.е. не менять каждый раз разные масла ,если льете оригинал ,то лейте,если Mobile(пока лучшее масло,что мне попадалось в Украине ) ,то Mobile.
Для турбированных двигателей рекомендую VALVOLINE 10W40 TURBO (OIL3061).В Японии такое заливают практически все дрифтеры ,рейсеры .... и т.д.!!!

ИЗВИНЯЮСЬ ,но не получилось в двух словах.....!!