Добрый вечер леди и джентельмены!буду рад представиться моримото из клана дрифтеров)))))ыыыы......вообщем так....стоял прохладный день)..толи темнело))
Приобрёл я АПАРАТ 200секс у ХАВКА....скажу я вам.состояние его оставляет желать лучшего,но не будем о грустном.начнем с того что мотор был неприёмист, стойки лежали, форсунки вообще блин забиты были,турбина после проезда 400км лягла,трасса сечёт, дырка в днище ПАСАЖИРА!!!!(Веталь ты видил вообще где они эту дырку, что под пасажимо, варили?)там вроде сварки нет!варили только лонжероны,пороги и колёсную арку.


фух всё сказал...ну начнём!!!машина куплена для занятия дрифтингом.прежде всего был выкинут старый мотор,коробка и вся требуха...остались только оси(пока=что)
сейчас идёт полная зачистка днища и проварка..все роботы ведуться мною,по=этому исключено халатное отношение к роботе над машиной и выкачивание бабоса из клиента!!!в этом мы все уже убедились в своей жизни..

План;
1.замена двигателя на рб25дет не нео(форсировать небуду потому что это убивает мотор быстрее),будем облегчать ему жизнь только тюном вне двигла
2.полная перекраска автомобиля(подкапотное,салон,кузов(днище наверное нет потому что удет покрываться антикорозийкой)) в камере, под лак
3.установка деференциала повышеного трения
4.болтовой каркас ..........и знающие люди сами догадаються


всем еще раз СдРаСтЕ))