Всем добрый день.
Есть в моей семье машина - Nissan Stanza 85 года, с двигателем CA18S (S - то есть карбюратор) 8 свечей. И вот в один "прекрасный" день в головке двигателя появилась трещина, заварить которую было невозможно
Несколько месяцев бесплодный поисков привели к тому, что была найдена голова со смесеобразующей частью (об этом подробнее дальше) от другой модели CA18, которая подошла по посадочным местам на блок, но имеющая другое расположение (сбоку) и другую конструкцию трамблера (в новом трамблере есть 4-х контактная клеммная группа: корпус, питание, выходной импульс для свечей (без коррекции УОЗ!), и высокочастотный импульс (?? возможно). Смесеобразующая часть - возможно (?!) моноинжектор (на данный момент я еще не видел, и не фотографировал). К старому трамблеру подходила пневмотрубка "на рязряжение" для коррекции УОЗ, в новом - для неё патрубка нет.
На данный момент на новую голову смонтирован старый карбюратор, подключены только 4 свечи, пневмотрубка для коррекции УОЗ заглушена (непонятно, куда включать!), синхроимпульс для свечей идет на блок повышения напряжения от Волги, от которой напряжение подано на свечи. Двигатель работает. Тахометр - не работает (подключался к старому трамблеру).
Цель - вернуть УОЗ, запустить тахометр.
Подскажите, что за система питания может быть в новой голове (Понимаю, что без фото, что пальцем в небо, надеюсь, что типовая конструкция)? Если новую систему питания установить на голову, какие проблемы возможны, и как электронику этой системы подключить? (там имеется электронный блок неясного назначения). Есть ли "мозги" в конструкции этой новой системы, или всё находится в корпусе под капотом? Кто-то ведь УОЗ регулирует?
Если УОЗ электронным способом устанавливается, то где датчик давления располагается, как выглядит и куда его подключать? Можно ли оставить карбюратор и частично через какие-либо блоки реализовать УОЗ?
Фото, как двигатель выглядит на данный момент, прилагаю.
Буду рад любой помощи, заранее спасибо.IMG_9164_small.jpgIMG_9165_small.jpgIMG_9166_small.jpgIMG_9167_small.jpg