Привет всем, хочется пообщаться по поводу обслуживания в официальных сервисных центрах. Зайду немного из далека. У меня всегда была тяга к разного рода железкам поэтому я и пошел получать техническое образование, а после поработал автослесарем на официальной станции Daewoo/Chevrolet/Opel, набрался какого-то опыта, появился собственный автомобиль, почерпнул песчинки информации из книг и интернета и вот я обслуживаю и тюнингую своё авто своими руками самостоятельно у себя в гараже, а помимо этого стараюсь на отлично выполнять свои прямые обязанности на работе, в связи с этим я всегда тянулся к людям похожим на меня, которые любят свой автомобиль, а большинство таких людей очень часто являются членами автоклуба. И у меня периодически возникало желание наладить какую-то прямую связь между сервисом и клубом марки, причем не какую-то партнерскую мол вы к нам едте ремонтируйтесь листайте деньги, а у себя рекламу вешайте, а именно дружескую, чтоб человек который любит свой автомобиль приезжал на сервис потому что знает что тут тоже любят такие как у него автомобили. Работая простым мастером некогда особо разговоры по интересам разговаривать поэтому на старом месте я так особо ничего и не сделал, а потом вообще на год сменил место работы на несвязанное с автомобилями. А вот сейчас я уже почти месяц проработал в официальном сервисном центре Nissan и вспомнил о своей идее. Я всегда думал для себя что официальный сервис это дорогой сервис и кстати большинство людей думают также, но есть и другая сторона медали работая автослесарем и сталкиваясь постоянно с одними и теми же машинами я периодически для себя выделял интересные случаи, бывали такие машины которые до меня проехали по 2-4 станции и слышали диагнозы на внушительные суммы и все разные, а от меня уходили заплатив 20грн и с вылеченной, совершенно не имеющей отношения к предыдущим диагнозам, проблемой. Бывало люди приезжали и с более стандартными вопросами, вернее стандартными для "официалов", т.е. для людей знащих специфику своей марки И вот мне сейчас интересно есть ли здесь люди, которые в послегарантийный период обслуживают свой автомобиль на официальной станции, либо те которые хотели бы обслуживать у официалов, но что-то не так, либо даже те которые считают официалов выкачивателями денег и ничего толком неумеющими Для себя я сейчас замечаю что очень много людей приходят настроенных на то что их тут или обманут или денег лишних возьмут или машина на гарантии но мы обязательно придумаем как свои гарантийные обязанности не выполнить. Бывают люди которым ТО по гарантии надо делать, они думают что только за масло платить нужно. Есть люди с завышеными требованиями к своим автомобилям не понимающими что современный автомобиль это один большой компромисс, у меня вот скрипит, а у меня вот не едет, и никак не объяснить что неисправности как таковой нет, есть заводской компромисс и если тебя беспокоит это то нужно дорабатывать под себя и это конечно потребует каких-то вложений, а не шумоизоляцию по гарантии просить и обидно становиться когда человек смотрит на тебя скривившись мол ой всё с тобой ясно официал долбаный, а ты для себя уже давно понял что идеального автомобиля нет, ну разве что Bugatti Veyron, а донести этого не можешь потому что с самого начала предвзятое отношение к тебе