На досуге решил заняться небольшой профилактикой, которой еще не занимался, но давно планировал.

Решил завершить профилактику топливной системы чисткой сеточки бензонасоса.

Стравил давление в топливной — снял предохранитель бензонасоса и завел двигатель, чтобы тот сам заглох.

Снял заднее сидение.


Открутил 3 винта крышки, отсоединил два разъема, которые идут на бензонасос и датчик уровня топлива.


Ослабил хомуты и снял трубки подачи топлива и обратки. Трубки не особо хотели сниматься)
Был удивлен, почему после снятия трубки подачи со стороны бензонасоса лился бензин. Зажал пальцем штуцер и думал… И до меня дошло. Я же забыл стравить давление с бензобака) ) ) Насадил обратно трубку, пошел открыл пробку заливной горловины, давление нормализовалось. Можно снимать трубку)
После этого при помощи широкой плоской отвертки и молотка открутил пластиковое кольцо, которое прижимает… эээ… даже не знаю, как это называется… Скажем так, верхнюю часть узла бензонасоса со штуцерами и разъемами)


Отодвинув эту хрень в сторону, увидел прохлаждающийся в топливе бензонасос.


Долго мучился его снимать. По мануалу нужно зажать защелку, которая находится под насосом, и подать бензонасос по направляющих в сторону задка автомобиля. Надергался во все стороны — никак. Прощупав хорошенько механизм защелки, пришел к выводу, что она не до конца отжимается и не пускает бензонасос. Уточнил, что весь узел точно должен уехать в сторону багажника. Нашел отлив на пластиковом корпусе насоса, уперся в него той же большой отверткой, левой рукой зажал защелку, а правой начал несильными ударами бить по отвертке. В результате бензонасос соскочил в нужном направлении без всяких повреждений.
Вот, собственно, и весь узел:


Узел бензонасоса и датчика уровня топлива


Часть, которая плавает в топливе


Стрелкой обозначена защелка, которую надо нащупать в бензобаке

Узел датчика уровня топлива еще вполне хорошо себя чувствует. Серьезных повреждений нет и в таком темпе он проживет еще десяток лет точно.