Всем доброго дня!

Есть вопрос к тем, кто через это уже прошел. И не только к ним...))

Обратился к официалу с давно известным всем (а теперь и мне) стуком в рулевой. Поездка с мастером подтвердила мои предположения - карданчик рулевого вала. (Все как у многих, только у меня уже в постгарантийный период...) В остальном, сказал мастер все в порядке. Машина сбитая, ничего не гремит/стучит, на слух - вопросов больше нет.
А вот диагностика на подъемнике СТО вынесла такой вердикт:
Заменить карданчик - подтвердили. С ним ничего сделать нельзя. Его стоимость ~ 1800 грн.
Заменить 2 втулки стабилизатора. Их стоимость ~ 90 грн.
Заменить 2 сайлентблока подрамника. Поскольку их отдельно не меняют - замена подрамника целиком. Его стоимость 3500. Но можно только с/б - они могут сделать. Подходят от Рено Мегана 1-го и 2-го. Их стоимость надо узнавать, где то около 400 грн. При этом надо снимать подрамник. В процессе снятия и ремонта, в зависимости от состояния (снимется или нет) может понадобиться (а может и нет) рычаг крепления подрамника левый + болт его крепления (1134 грн.+ не записал).
Работа - около 1300 грн.
Подсчитал - прослезился....

Поиск по форумам однозначного ответа не дал. Почти вся информация, касающаяся этого вопроса, датирована 2007 -2009 годами.
Хочу понять для себя следующее, исходя из уже длительной эксплуатации многими Нотика:
1. Надо ли менять таки карданчик? Смазывание шлицев, всякие стяжки и т.п. опасны, как по мне и не дают долговременного результата, как и замена карданчика. Вернее, замена дает более длительный результат, но проблему не устраняет. Ездит ли кто то и дальше со стуком. Не вылезут ли проблемы другие, если его не менять?
2. По подрамнику. Как то странно все это... Звуков, подтверждающих, что что-то не так нет Но и официалу оснований не доверять пока нет. Правда, опыт общения с ним у меня минимальный. Что посоветуете - искать альтернативу по диагностике и ремонту (а может и по цене тоже) или делать у официала (все равно рано или поздно придется, судя по всему)? По форуму нашел, что в прошлом году по этому вопросу советовали АвтоФит. Может есть что то проверенное и поближе к центру...

Заранее всем спасибо. И извините за много букв. В меньшее количество не вложился...