Зачем пешком? Прикурить от соседа, вызвать такси с проводами и прикурить. А вообще, родной необслуживаемый аккум когда погибает с концами, то и прикуривание не оживит. Описывала как то в фак признаки умирания аккума. У меня когда родной умирал, при старте на панели загорался значок "термометр". В мануале его загорание описано как "перегрев двигателя" почему-то. Сейчас у меня украинский, обслуживаемый, Амега 60-амперная, полтора года ему. Тоже этой зимой показал характер, хоть вовремя обслуживаю - доливаю банки, меряю ареометром, вольтметром. При пуске снова начал загораться "термометр" и пару раз уже приходилось "прикуриваться". Ставила на зарядку - мало чем помогло. Значит, пластины начали сыпаться. Собираюсь купить родной необслуживаемый, он хоть служит дольше и лютой зимой без проблем как-то выдержал 40-дневный простой авто с неснятыми клеммами аккума, завелся с полоборота. Так что экономить на новом аккуме не буду, отечественный купила вынужденно, что оказалось под рукой и на что денег с собой тогда хватило (600 гр.стоил).