Ну, вот, наконец сегодня попал на станцию (отклонюсь - страшный сон). Хотя не все так плохо, как кажется на первый взгляд. Записался на 14 часов, приехал в 13-30 и пробыл там до 19-00. И, не поверите, все это время с моей ласточкой что-то делали.
Ну, начну по порядку. Сначала мастер меня долго и настойчиво расспрашивал, знаю ли я. что ТО на Классике после 15 тыс. и мое ли это личное желание пройти его сейчас (пробег 10200). Честно, я был удивлен, так как при покупке машины меня убеждали, что ТО проходить лучше на 10 тыс. и даже не лучше. а практически необходимо. После этого, расспросили о проблемах и когда узнали, что что-то стучит спереди, отправили со мной мастера кататься (отступлю: шорошо хоть бензин в баке был :mrgreen: , сначала мастер со мной проехал километров 20 и специально гад ловил все кочки, ямы и ухабы, а потом сам выезжал раза четыре) Услашав стук. мастер со знанием дела сообщил мне. что ичего страшного нет, скорее всего стабилизатор полетел или амотизатор разболтался. Приехали на станцию, на мое предложение поучаствовать в обслуживании, вежливо ответили отказом и предложили наблюдать за процессом из кафе на втором этаже (кто был на КийАвто - знает). Ну я настаивать не стал, особенно после того, как согласились со мной, что машину мыть не обязательно (хотя на мойке была позавчера). И после этого началось. сначала сделали все, что полагается - поменяли масло (залили Ниссан 10w40, хотя просил 5w40, сказали, что такого нет), посмотрели свечи - сказали необходимо менять. Развели меня на какие-то платиновые за 466,36 - 4 свечи. Ну вообщем, выполнили следующие работы:
-заменили какую-то шайбу медную, смазку высокотемпературную, масляный фильтр, свечи зажигания, очистили карбюратор и заменили масло
- продиагностировали подвеску, аморизаторы. тормоза, колодки, стояночный тормоз и т.д., проверили уровни всех жидкостей, свет фар и т.д., продиагностировали электронику.
После этого, стали выяснять, что же стучить. Сначала затянули все гайки и поехали кататься, видно не помогло, позвали гарантийщика, который дал добро на замену амортизаторов, сняли мой, долго недоуменно осматривали, поменяли на новый. Снова кататься, и опять видимо не помогло. Потом разобрали пол машины, что-то меняли, я так думаю - стабилизаторы, шаровые, катались, но снова ничего не помогло. Раз пять к машине приглашали раздраженного гарантийшика, который что-то пытался возражать. Удивительно, но меня не приглашали, иногда косились на меня через окно и не пытались возразить, что работы не гарантийные ( может помогло то, что я директора неплохо знаю, хотя сегодня ему не звонил) Когда "мой терпец" подходил к концу :evil: ,зашел мастер, обрадовав, что с ходовой, амортизаторами и т.д. все в порядке, а стучит ...., что бы подумали, рулевая рейка. Якобы в ней что-то сломалось и они с радостью заменят её мне по гарантии. Но..., в наличии этого добра нет, поэтому я могу забрать машину, а когда прибудет рейка, мне сразу позвонят.
Сказали. что займет это все недели три-четыре.
Вот так вот я осмотрелся.
Материальный итого обслуживания: 1241,51 грн.