Вобщем откапиталил мотор, точил блок менял порня, перебрали всю проводку по движке, и стало непонятно Теперь поподробней, после сбора мотора заводится он отказался, отвёз авто к электрику, оказалось комп сгорел. Комп оживили, подключили, искра и форсунки работают, но взрыв вырывает в впускной коллектор, это всё с рассказа электрика и механика на сервисе. ещё раньше, когда я ремень ГРМ одевал, у меня распредвалы не сошлись с метками примерно на пол зуба, с чем это связано хз, но факт есть факт. А механик с сервиса сказал что я не прокачал гидрокомпенсаторы и просто напросто клапана не могут закрыться, хотя лично я делая ремонт руководствовался книгой по ремонту именно своей машины, и там не слова не написано про прокачку гидриков. Когда вынял их из мотора хранил сначала в масле, но потом масло случайно разлилось и половина гидриков оказалась на воздухе, заметил это только при сборке двига. Хотя в книге написано что воздух из гидриков самоустраняется на протяжении первых десяти минут работы мотора. Вобщем непонятно.

Какие у кого мысли возникают по поводу всего написанного? Реально такое что гидрики нужно ещё и прокачивать и как это делается? Или просто с ремнём лоханулся и нужно его выставлять чётенько по меткам ни миллиметра в сторону?