Дочь насобирала (дни рождений + куча разных праздников ) немного денег. Приспичило ей мобилу заменить. Сейчас пользует Motorol-у 380-ю, не бог весть что, но свои функции телефона выполняет. Правда, акк. уже скоро отдаст концы ввиду безбожной эксплуатации MP3. Ну так вот, хотение у неё распространяется на NOKIA 3250. Я согласен в принципе малеха доплатить, но не столько. Причем эта поворотная часть у 3250, сдается мне, будет оч. скоро откручена нахрен. Бегло изучив предложения на рынке, наткнулся на аппарат NOKIA 5500. Вроде тоже смарт, имеет 2 мегапиксельную камеру и проигрывает MP3, доп. модули памяти. Но, есть несколько "но". Во-первых отзывы в сетке неоднозначные, в основном размер экрана (фигня как по мне) да отклеивающаяся клавиатура (пробелма первых партий). Во-вторых, уже чуть было не купил его, в официальном салоне NOKIA, когда воткнули сим-карту, память, начались какие-то глюки. Либо я просто не знаю как он должен работать - после включения впадает в какой-то ступор. Менеджер краснела, бледнела, десять раз бегала в сервисный центр через стенку. Проверили два экземпляра, оба ведут себя одинаково. Сервисники сказали, что надо перепрошивать. Как так? Я понимаю, что прошивка может сказываться на какие-то глюки в процессе работы, но вот так чтоб сновья и при первом включении... Или там сервисники сидят такие же лохи, как эти менеджеры в салоне? Ступор у него начинался, когда втыкали сим карту UMC и доп. память . Jeans воткнули без памяти - заработал вроде нормально. Вот... Кто-нибудь здесь шарит в этих мобилах? Кто что скажет о NOKIA 5500? Просто соотношения фенечки/цена у него вполне приемлемое.