Всем привет!

Предлагаю создать что-то вроде базы симптомов (как вариант - необычных или труднодиагностируемых симптомов). Например:

Машина через 5-10 минут начинала глохнуть, но почти сразу же заводиласть нормально. Причем не сразу глохла, а начинались "провалы", как при нехватке бензина. На СТО меняли бензонасос, сеточку, фильтры, смотрели Egr - не помогло. Знакомый моторист посмотрел - оказался датчик детонации плохо закреплен.

Машина начинает глохнуть на поворотах. Иногда подгазовка помогает, иногда нет. Вариантов причин много было - уже все не помню. Оказалось, когда в первом случае копались в бензобаке, неправильно установили поплавок. Он болтался влево и на поворотах, особенно когда оставалось мало бензина, зазасывался воздух. (И вообще, я на то СТО больше никогда не поеду. Маршала Жукова / Левитана в Одессе)

Машина "закипает". ОЖ ниже минимума. Долил до максимума, поехал, через полчаса чуть не закипел. ОЖ опять ниже минимума. Долил опять, завел, постоял 5 минут, посмотрел - ОЖ опять ниже минимума. Луж под машиной нет, но картер под помпой мокрый. Были варианты: помпа неисправна, ОЖ уходит в масло, ОЖ уходит в выхлопную трубу. Оказалось: всего-лишь забитый какой-то гамулой радиатор. Промыли сильным напором на мойке и все. А ОЖ просто выкипела и когда её доливали, то уходила в систему. Может, это для кого-то и тривиальный случай, но у меня такое впервые за много лет.

Зимой машина заглохла. Первичный осмотр показал, что все в порядке и все должно работать. Но не поступает бензин. После всех мытарств оказалось, замерз клапан крышки бензобака, из-за чего в бак не поступал воздух и там оказалось настолько низкое давление, что бензонасос не мог высосать бензин. Тоже, может быть, тривиальный случай, но в ста километрах от Киева посреди поля в метель в 7 вечера если бы я об этом знал, то мы не стояли бы там 2 часа

В общем, примерно так. Я думаю, будет интересно почитать. И главное - полезно!