Ставил ГПС, и неожиданно нашел под него место. На пальцах (особенно тому кто не снимал ценральную консоль) - пояснить трудно, сделаю фотки - будет понятнее. В общем под головой сразу за рукоятками управления климат-контролем есть ниша, и туда как родной улегся компик, он же блок ГПС, излишки интерфейсного и гпсантенного кабеля. Саму антенну вывел (пока что)сразу за перчаточным ящиком, кабелечек тонкий, позволяет вести его ез сверления панели. Антенну собираюсь посадить на двойной скотч. Одно но - с приходом солнца - посмотрим как он будет дежраться.

По кнопкам. Обнаружил, что они не только не управляют блоком аудио, но и перестали работать кнопки управления (рулевые) бортовым компом (trip). Очевидно питание шло с приемника (если так - то это малость туповато). бум думать:-)

По поводу самой мультимедиа системы. Все хорошое, единственное, что раздражает - когда навигация голосом говорит куда ехать - прерывается звук (пока что проверял только при работающем радио). По поводу тач скрина. В самой системе - не касательно гпс - кнопки работают быстро. Но точность попадания в них во время езды - оставляет желать лучшего (правда я избалован айфоном, кто юзал - поймет). Во время же юзания гпс - кнопки чуть тормозят. Я так подозреваю, виноват сам гпс-компьютер. То есть если есть штурман, не проблема, самоу водителю во время более-менее быстрой езды управляться с нави - не то чтобы проблематично - скорее заставляет ДУМАТЬ о том что нави есть - ане так - тыцнул и точно знаешь что она работает и ты попал по кнопке. Но это скорее мой предвзятый перфекционистский подход, чем претензии. Другим словами - юзать нокиа серия60 - и потом перейти на айфон - скорость в реакции всего блока операционка-железо - в разы различается.