проводка на половину не подключена ..поэтому и турбина умерла т.к машина постоянно глохла ..в итоге перегрелась и заклинила ..причём турбина стояла новая ..а именно гаррет Gt28rs и на вопрос хозяину а почему стоит именно эта турбина я услышал ответ что родная не справлялась с большим кулером и поставили эту (его тупо нагрузили на новую турбину ) и типа эта лучше справляется с низов так как машина типа для дрифта ) на вопрос а где же родная турбина он не нашёл вразумительный ответ *))) и через какое то время новая турбина умерла в следствии перегрева *))) на ТОМ же СТО её сняли и отправили якобы на ремонт в Киев ..где зарядили за ремонт 900 баксов *))))))))))))))))))) ну что говорить если разъём на лямбда зонд был впихнут в датчик давления который показывает давление на щитке приборов на Скае 33...... короче полный пиз...ец а не машина *))))
скажу ещё что на моряке нажилось половина СТО Одессы т.к эта машина не год и два блуждала по разным СТО а моряк только приходя с рейсов ложил капусту(около 15 штук баксов ) за хер знает что *))) но к слову скажу что кузов в очень неплохом состоянии ...а сейчас и с нормально подключённым мотором и турбиной вааще очень неплохо ездит *)))

Вот в таком полуразобранном и полузапущеном виде я и приобрёл данный самолёт *)))

далее -полностью никогда не работал бля второй цилиндр ...тупо мля смесь не поджигалась *)) перебрали уже усё *)) и катушки и свечи -всё ни как не могли понять в чём суть ....короче -психанули -вытащили свечу -одели на катушки -кинули на массу и нормалёк -искра есть *)) ..странно ...компрессия тоже в норме ..решили просмотреть форсунки ..и о боже ..а она вааще тупо льёт даже не давая поджечь смесь ..поменяли -и ё-моё ..машина ожила *))) заодно почистили дроссельный узел и помыли впускной коллектор