Показано с 1 по 10 из 261

Тема: Негатив

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Гуру АЦ Голосеевский
    Регистрация
    01.02.2008
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    226

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miheevich Посмотреть сообщение
    Не совсем понял причем тут менеджер ? Это было сказано к слову. А насчет посещения сервиса то тоже не понятно. Что это даст ? Ну напишу я отзыв о работе сервиса на той анкете с логотипом Укравто, что можно взять у менеджеров которые пропуска на въезд выписывают (возле кассы), а толку то что ? Мне уже это ну никаким боком не поможет. Да я понимаю что должен был все высказать на листе выполненных работ, а что дальше ? "Специалистов" что работали с моим авто не переделаешь, и есть ли смысл в жалобах. Машина попадет в руки другим таким же спецам. Просто понимаешь что если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам. А сервис нужен разве что для пометки в сервисной книжке о очередном ТО или бесплатной замене дефектной детали (было бы хорошо предлагать клиентам сделать все самим на территории СТО, а для спокойствия души сервиса, делать под присмотром механика, я бы лично был ЗА, был бы точно уверен в качестве работ, ведь для себя).
    Но за ответ спасибо.

    На нашем предприятии с 1-ого января введена очень жесткая форма проф. отбора. На базе предприятия открыт учебный клас, в котором сотрудники
    обучаются,проходят переаттестацию. Все Ваши пожелания и замечания, конкретно по работе сервиса, мгновенно рассматриваются руководством и принимаются решения по их устранению. Поэтому все что Вы пишите на форуме - в первую очередь необходимо для нас.Заранее благодарны Вам за всю предоставленную Вами информацию.

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Miheevich
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Qashqai+2 2.0 4WD АТ,Nissan еНот 1.6AT(был)
    Сообщений
    153

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лютенко Ольга Посмотреть сообщение
    На нашем предприятии с 1-ого января введена очень жесткая форма проф. отбора. На базе предприятия открыт учебный клас, в котором сотрудники
    обучаются,проходят переаттестацию. Все Ваши пожелания и замечания, конкретно по работе сервиса, мгновенно рассматриваются руководством и принимаются решения по их устранению. Поэтому все что Вы пишите на форуме - в первую очередь необходимо для нас.Заранее благодарны Вам за всю предоставленную Вами информацию.
    Ну что ж буду рядом отпишусь, хотя моему еНотику от этого не легче .

    to voldemaar

    Цитата Сообщение от voldemaar Посмотреть сообщение
    Ольга, предлагаю посильную помочь Вашему сервису. (Могу проводить проф. отбор в очень жесткой форме).
    у тебя закалка двух форумов, этого и Реношного (жостко прессовали реношники), так шо действительно в "теме" :063:. Это не наезд сам понимаешь.
    Живите быстро и умирайте молодыми. Но не мешайте жить другим.

Похожие темы

  1. Tiida: Тiida-негатив
    от ESPACE в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 09:43
  2. Автосалон: Негатив
    от Микрик в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 14:10
  3. Негатив о wwwCarhelpinfo
    от Witch в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 02:36
  4. НЕГАТИВ!
    от Ripman в разделе Флейм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •