Когда-то, очень давно, "когда земля была тепленькой еще", работал я в аэропорту инженером на трудоемких регламентах. Ну и, естесственно, были ремонты двигателей и даже переборки их (есть такой самолет, АН-2 называется, в простонародье "кукурузник", кто помнит ). Так вот, движки тоже мылись, но! Мылись они воздушно-бензиновой смесью под давлением (бензин использовался Б-70) - очень хорошо мылись, замечу, и продувать ничего не надо было. И была у меня тогда "копеечка". Попробовал как-то помыть: супер!!! Движок и все подкапотное - как из салона только что! Запашок, конечно, был, но выветривался. По поводу мойки водой я все-таки воздерживаюсь, есть примеры, когда после такой мойки возникали проблемы: то датчик какой навернется (у родственника на мерсе), то с генератором не але, то траблы с катушками зажигания - от машины зависит. Поэтому я предпочитаю не мыть, а протирать тряпкой, смоченной раствором для мойки двигателя там, где маслицо есть или водой - там, где его нет, а потом насухо. Нервы целее будут. Да и экспериментировать неохота - дорого может обойтись! ИМНО.