Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
Ну вот это мы точно так и думали, когда решили не ставить защиту и брызговики
про защиту где то верно. хотя опять же если после того как ты пропустил камень отскоченный от картера и он еще бьет днище, то с таким же успехом он сможет ударить по днищу и без защиты. но вот был у меня случай --- классическая ситуация, еду лежит камень, приличный такой, я бы даже сказал стоит, поскольку он но боку стоял, я быстро оцениваю пройду или нет, решаю что пройду (объехать не мог, справа слева машины), сбрасываю скорость, и подкатываюсь - вроде проходил, но потом слышу как камень бьется об защиту, и все стихло, тоесть он упал плашмя, и уже смог пройти под защитой без помех. Защите конечно ничего, скорость то небольшая была.
Вывод ----- если бы защиты не было, то он бы как стоял на боку так бы и въехал бы в днище, в картер, без сомнения , потому как высотой он был больше чем наш клиренс - 162/165.

Вот и думайте: не всегда ты можешь объехать препятствие.

Эпилог состоит в том что когда я уже проехал и остановился дабы осмотретья, увидел в зеркале заднего вида, как другая машина налетела на него, уже лежащего плашмя, передним колесом, и естественно подскочила. Водила не видел его вообще, поскольку впереди шла машина --- тоже классическая ситуация. И так очень часто бывает у нас на дорогах.

И заметьте что зашита у меня стоит родная а она еще ниже, любой другой которую люди некоторые ставят на Енота.


а вот про брызговики, не соглашусь. я ставил родные брызговики, и еще ни разу не зацепился ими, а слазил я довольно таки с высоких борбюров. не понимаю как можно умудриться ими зацепится.