И одной из главных задач нашего отдела является именно создание позивного образа нашего предприятия.
боюсь, это невыполнимая задача.
создать позитивный образ на негативном фундаменте.

если хотите, и вам эта работа действительно интересная, попробуйте как клиент посетить АЦ голосеевский, и скажем тойоту автострада на окружной. и сравнить впечатления.
(думаю, многие из менегеров голосеево вас в лицо могут и не узнать, по крайней мере ваше имя им ничего не говорит)
салоны укравто, очень похожи друг на друга.
первое - далеко не все представленные в прайсе авто есть возмжность увидеть вживую. ну это беда не только в вашем автосалоне, но на мой взгляд все равно серьезная недоработка.
второе.холодность менеджеров. им все равно кто и что вы. ну хоть не навязывают и то за благо. на вопросы отвечают, но инициативы никакой не проявляют. в салоне мазда и тойота мне неоднократно провели экскурс по интересующей меня машине. "усадили" показали, рассказали, предложили тестдрайв. о "конкурентах" негативно не отзывались, но признавали их существование и их сильные стороны.
приятно. я пришел в магазин, и был проведен от товара до процесса его покупки. со всевозможыми действующими акциями и различными условиями оплаты. кредитного менеджера в автосалоне голосеевском мне приходилось буквально "пытать" об условиях кредитования и страхования. и даже при пристальных пытках - ответы сжатые и не развернутые.
в итоге - именно так и рождается недопонимание. человек думает себе об одном, представляет как это должно выглядеть, в то время как его не ставят в известность о некоторых других ньюансах.
это только процес продажи авто, сервисное обслуживание - отдельная и большая (а так же больная к сожалению) тема.
напрмер мне во время посецения вашего автоцентра было очень неприятно видеть, как служебный авто то ли не поставили на ручник, то ли еще по какой причине, покатился и вьехал, в один из припаркованных кашкаев на продажу. о каком же тут положительном образе может идти речь. конечно, я почти уверен, что покупателю об этом ни слова не сообщится, авто подрехтуют, подкрсят, если надо чуть задержат передачу и так далее. но покупать вместо нового авто, битое, неприятно, и вдвойне неприятно если об этом умолчат, делая хорошую мину при плохой игре.

Я, как модератор всего этого процесса,
эм.... куратор, вы хотели сказать?

ps^ впрочем прощу прощения, наверное не мне учить как и что надо делать. просто быть может, мой "отзыв" потребителя на привлечения которого и направленна ваша работа, позволит вам что-то изменить с тем, что бы позитивный образ отвечал действительности.