Показано с 1 по 10 из 287

Тема: Nissan Primera 2.0 SLX p10 (Diablo)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #5
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Масло я бы заменил, все-таки 150 тыс. - уже приличный пробег. Что найдешь и на что денег хватит. Одно, "но" - обязательно смотри спецификацию - GL4, не верь, что GL5 более новое и будто бы пойдет на замену GL4 (так мне парил официальный диллер ENEOS). GL4/5 тоже можно. GL5 содержит присадки, агрессивные по отношению к латуни и через небольшое время ппц придет синхронизаторам. Посмотри например вот из этих - http://camion.com.ua/catalog/show/ca...M000047&page=1
    Синтетика лучше, но ессно, дороже. Ты это почувствуешь в мороз (как было пару лет назад), пока не прогреешь коробку ручка движется как в густом киселе... А так, конечно и минералка сойдет. Насчет первой и задней тебе уже рассказали, у многих так. У меня задняя иногда тоже не с первого разу втыкается, для такого пробега - это нормально, не парься. Да и первая, если ты движешься, тоже не втыкается - такова конструкция коробки, но наш двиг и на второй нормально потянет. А вот насчет пятой хочу предупредить, если вдруг не слышал - переключайся на неё уже на 90 км/ч, не любит она пониженных скоростей. Наверное мой бортовик по этому поводу читал? По поводу "увеличить клиренс". Я конечно твой не видел, но если он у тебя в норме, то я бы не заморачивался. Неужто кроме гаража ты по таким уж буеракам ездишь? У меня была небольшая история с этим и тоже при выезде из гаража. При встрече расскажу, чтоб тут не флудить. А так, особо брюхом не цепляюсь... По поводу аккума - подробнее напиши чего поставил, а то у меня тоже боюсь концы скоро придут, уже пять лет на нем езжу и глазок даже и не думает зеленеть.
    PS Да, по объему в коробку, - я брал четыре литровых канистрочки, четвертая почти не понадобилась, но лучше все же возьми четыре... там 3.5 — 3.7 л
    PPS И где фоты с подсветкой ручек?
    PPPS Поделюсь парой полезных ссылок - http://nissan-sunny.narod.ru/ и http://nissan-primera.5go.ru/
    Последний раз редактировалось drWatson; 27.04.2008 в 20:02.

Похожие темы

  1. запчасти Nissan Maxima A33 \Nissan Primera (P10)(p11)(p12)
    от dyos в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 17:11
  2. Колодки передние на Nissan Tiida и Nissan Primera
    от Митя1 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 13:08
  3. Человек против Lamborghini Diablo
    от Dmitry_Y в разделе Автоновости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 11:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •