Показано с 1 по 10 из 1064

Тема: нота цвета кофе с молоком

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Доцент Nissan Аватар для ludacik
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Киев, Соломенка
    Автомобиль
    Micra 1.4 Tekna AT
    Сообщений
    1,611

    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackHawk Посмотреть сообщение
    есть книжка:
    зеленин с.ф. учебник по вождению автомобиля

    может это и ламерство, но он в книге описывает траектории движения задних/передних колес при парковке и некоторые приемы парковки.
    реально, перед получением опыта, необходимо представлять себе процесс в теории.
    а про парковку параллельно бровке между 2-мя машинами там есть? мне очень теории не хватает, а под домом у нас только так парковаться и можно

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ludacik Посмотреть сообщение
    а про парковку параллельно бровке между 2-мя машинами там есть? мне очень теории не хватает, а под домом у нас только так парковаться и можно
    эт вроде инструктор называл европейской парковкой. я пробовал так пару раз между фишками. В теории звучит так (при парковке с правой стороны): заезжать надо задом, т.к. тогда у машины бОльше маневренность. Т.е. проезжаем немного вперед (ровняемся с машиной, за которой будем стоять) и начинаем сдавать назад, выкручивая руль вправо до тех пор, пока машина не повернет под 45 градусов, потом колеса выравниваем, заезжаем еще, внимательно смотря назад. когда немного углубились, смотрим, достаточно ли места, чтоб начать выруливать руль влево (дабы не зацепить впереди стоящую машину) и выравнивать машину под бровкой. Это та процедура, которй меня учил инструктор. Рисковать проделывать это ща между машинами - ни за что не повторю. страшно

    Если не прав - поправьте.

  3. #3
    Доцент Nissan Аватар для ludacik
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Киев, Соломенка
    Автомобиль
    Micra 1.4 Tekna AT
    Сообщений
    1,611

    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    эт вроде инструктор называл европейской парковкой. я пробовал так пару раз между фишками. В теории звучит так (при парковке с правой стороны): заезжать надо задом, т.к. тогда у машины бОльше маневренность. Т.е. проезжаем немного вперед (ровняемся с машиной, за которой будем стоять) и начинаем сдавать назад, выкручивая руль вправо до тех пор, пока машина не повернет под 45 градусов, потом колеса выравниваем, заезжаем еще, внимательно смотря назад. когда немного углубились, смотрим, достаточно ли места, чтоб начать выруливать руль влево (дабы не зацепить впереди стоящую машину) и выравнивать машину под бровкой. Это та процедура, которй меня учил инструктор. Рисковать проделывать это ща между машинами - ни за что не повторю. страшно

    Если не прав - поправьте.
    все правильно написал, меня инструктор именно так и учил, и пока он сидел рядом, проблем с тем, когда в какую сторону крутить руль не было и все казалось ясным и понятным

    когда инструктора рядом не стало, оказалось, что у меня проблема в том, чтобы определить, когда можно начинать выравнивать машину - если начинаю это делать слишком рано, то в результате машина оказывается слишком далеко от бровки (бок торчит на проезжую часть) и подъехать к бровке ближе из такого положения, для меня настоящая мУка

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 12:57
  2. Киев: Клубная Кофе-Машина
    от Valentin в разделе Встречи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 09:43
  3. Micra: Микробыш 1.4 Tekna (кофе с молоком)
    от ludacik в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 22:36
  4. Фа-фа Ноуту кофе с молоком(кажись)
    от Dionis31 в разделе Фа-фа!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 18:16
  5. Фафа еНоту "кофе с молоком"
    от Tushkin в разделе Фа-фа!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •