Сегодня стал свидетелем ДТП.
Еду по Гринченко (что вдоль Байкового) часов в 20.40. Передо мной едет Mitsubishi Colt небесно-голубого цвета со знаком «ребенок в авто». За мной достаточно агрессивно едет Lexus, но меня не обгоняет. Перед Mitsubishi Colt едет еще одна машина. Скорость маленькая (км 40) расстояния между машинами метра 3-4.


Правая полоса движется с такой же скоростью, но местами попадаются стоящие машины.
Тут по правой полосе выскакивает Черный Mistubishi Pajero (мог быть это и Tayota Land Cruiser, но скорее Pajero). Лихо набирает скорость, без указателей поворота налево передо мной «вбивается» в левую полосу, сбивая при этом Mitsubishi Colt почти на встречку. Я почти останавливаюсь, но качусь на Colt-ом, который останавливаясь, едет дальше, от него перпендикулярно дороге катится колпак.
Pajero скрывается с места происшествия.
Проезжаем так метров 50, я слежу за Colt ом. Он останавливается в левом ряду, я неподалеку справа. В машине оказалась женщина лет 45, и годовалый ребенок, сидящий в детском кресле на заднем сидении.



Женщина в шоке. Узнав все ли у нее в порядке, попросил выставить знак треугольника, сказал позвонить в страховую и в ГАИ.
К сожалению номер этого падонка мы не увидели Я как-то не успел сориентироваться, а женщина тем более.
Вообщем приехал ее муж, забрал ребенка. Я еще постоял с ней, подождал ГАИ, но они не приехали. Дал ей свой телефон и дом. адрес.
У Colta в итоге – смятое крыло, сбитое зеркало, и помятая дверь.
Никто из проезжающих, или едущих рядом не остановился даже. Мне женщина хотела дать деньги, но я не взял. Отказался принципиально. Мне даже не приятно думать, что за это можно взять деньги. Она сказала, что я морально очень поддержал.


Хорошо, что не пострадал ребенок.
Меня же переполняет чувство благородства. И что-то сродни фразе Гришковца «А мне все таки еще можно пожить на этом свете»