итак еще метров 100 и мы уже перед точкой на карте.
На месте уже 2 нивы и 1 паджеро-2.
Все бегают по местности с gps-ами.
Кивком - нашли? нет...
сверяемся с нашим приемником - точка метров 50 правее нас на опушке леса. Штурман бросается в свой первый боевой опыт и дикой ланью перепрыгивая через пеньки уноситься в чащу!
минут 10-15 бесполезных тыканьев...
и тут суета слева по курсу! пилоты бегут к своим машинам - НАШЛИ!
Но совсем не там где показывает GPS!!!
Хм, странно, ну да ладно - списываем на отсутвие у нас карты и опыта.
Точка на поверху по суху не берется, а через небольшой брод с умеренной грязью!
При чем, проехав брод и сфоткавшись возле точки нужно задним ходом заехать обратно в брод и потом уже выйти вперед по новому курсу через второй брод.
Первая нива берет точку,
потом вторая.
Вроде ничего.
Чувствую приятное волнение! вот он трепет настоящего джипера - вижу добычу!!!!
Точку берем, фоткаемся, проходим броды решаем идти за нивами дальше в лес, хотя изначально в планах было вернуться. Но раз они нашли точку - значит что-то знают...
за нами точку берет Паджера.
Начинаем движение вперед.
Первая нива проскочив засадную ямку садится на брюхо в следующей...
следующая за ней садится в первой яме.

далее мне все понятно - дело братское - грю трос есть? да. цепляйте!
Ё! китайская ленточка с силуминовыми крючками! (это я щас такой опытный).
грю это не тросс, но видость легкой засады нивы и ее малый вес убеждают предприянть эвакуацию.
Нива без труда освобождена и уже умудренная опытом уноситься мимо колеи спасать первую ниву.
Я проезжаю яму но за мной садится паджера. странно - у нее вроде Алл Террейны а у меня полуизношенная шоссейка.
ладно тут проще. Грю трос есть? неа! О!!!! вот это грю вы отчаяные ребята!!!
На ладно у меня сзади все уже приготовлено. вытягиваемся...

едем дальше.
Вроде бы заходим на точку Ф1. высаживаем дессант бегаем. много бегаем.
ничего пусто - нету точки...
да и дороги то нету. а на брифинге говорилось что ко всем точкам есть подъезд!
Странно. решаем не терять время и идем на точку Ф4.
уже на подъезде мы доверившись своему GPS отделяемся от группы и уходим в сторону.
Видим следы и опять тупик. но точка прямо где то рядом вроде как бегаем возле нее.
пусто. Учитывая то, что попутчиков наших не видно - они что то нашли. идем их искать. точно! так и есть точки почти там где мы искали только с другой стороны просеки метров 150 разница...
ну да ладно, точку уже берет вторая нива, мы терпеливо ожидаем.
Заходит паджера.
А вход на точку немного коварный. даже не вход а выход.
Узко между деревьев да вдобавок слева и справа по глубокой яме.
на выходе задним ходом паджера неудачно сманвривровав сползает в одну из ям. в тщетных попытках выбраться засаживается все глубже и глубже.
В воздухе появлется занкомый запах паленого сцепления....
еще минут через 5 потуг из под машины вырывается густой клуб сизого дыма ознаменовавший скорую кончину сцепы.... Все кричу - тушите фары, прячте магнитолы - приехали, остываем.
Прикидываю шансы на альтернативное взятие точки.
удается зайти на нее под сильным боковым креном сложив зеркала и подергавшись вперед назад.
есть - взяли. выходим так же по чуть чуть аккуратно.
Нивы уже унеслись дальше а на точке уже два новых экипажа ждут открытие канала...
выбираюсь.
Решаю ценой своего времени не бросать знакомую паджеру.
Злостно маневрируя между деревьев удается выставить машину таким образом чтобы зацепившись за паджеру втянуть ее попу на гребень холма и придать горизонтально положения.
Все получается.
Но сцепа на паджере неимоверно воняет.
Лично я бы после такого двинулся бы назад в лагерь.
Но ребятам зачет. Они принимают решенгие идти дальше - просятся нам на хвост на всяк случай.
окей нивапрос!
идем на точку Ф5.
вкатываемся на полынку где уже как сайгаки носятся две нивы.
сверяем все gpsы вроде бегаем по точке а нет ее.
чуйка подсказывает заглянуть в самый дальний угол полянки и ура так и есть березка с точкой!!!!
НО! она за канавой!
Канава с водой и болотцем.
Совсем небольшая, но зараз глубокая.
Прикинув свои шансы понимаю, что я бы может и проехал бы, но ввиду короткости канавы и длиннобазности навары - просто сяду на бередний бампер и фаркоп.
Оценив шансы по выдегриванию меня стопой легкими нивами и паджерой со спаленым сцеплением, отказываюсь от такого. предлагаю нивам - уж их то я точно выдерну.
Посмотрели на меня с недоверием - отказались Гы, небыли они на Черной Воде...
понимаем что есть объезд - уносимся.
объезжаем канаву точку берем просто.
опять первые нивы я третий и паджера за нами.
мы ждем паджеру - нивы отрываются и уходят.
на точке Ф4 встретив экипаж котторый ждал пока мы вытянем паджеры, перекинулись с ними инфой и узнали что они взяли точки 1 и 2. С их слов просто по прямой с трассы.
Поэтому решаем возвращаться тем же путем на трассу и с нее заходить на точку 1 и 2.
поравнявшиссь с точкой один решаем под прямым углом зайти на нее и попадаем.... опять втупик где уже были перед точкой Ф4!!!! Блин обидно. Потеряное время второй раз.
Возвращаемся. заходим на точку 2.
Нам на перерез из леса бежит местный абориген и отчаяно машет руками.
С опаской притормаживаем и открываем окно. Он - Вы своего ищите?? Мы - наверное...
Он - тогда вам прямо и налево потом прямо и он там в канаве сидит крепко
Мы радуемся - значит верно идем!!!
Выкатываемся на опушку канавы не видно и машин тоже.
с опаской пробираемся вдоль леса на точку 2, все время ожидая провалится в коварную канаву.
Но так и не найдя ее и не найдя застрявших мы сама простым способом находим точку Ф2 - просто интуитивно - одиноко стоящее дерево вполе на удалении от леса.
Как то просто, слишком просто!

окрыленные идем на точку Ф1 понимая что заходим на нее с противоположной стороны наших предыдущий попыток!
на подходе натыкаемся на наши нивы.
Они совершенно растроены пытаются найти точку Ф1 сообщаем им об легкости точки Ф2 - они уходят на нее.
Идем искать точку Ф1 опираемся в тупик и понимаем что это тот же тупик что был с другой стороны. хм.
нас тут около 4-8 машин. соответсвенно человек десять носяться как угорелые осматрвиая каждое дерево в поисках точки пусто.
пытаемся углубляться в чащу и в болото. ничего, да и ижти тяжело не то что ехать - а подъезд должен быть.
теряем время...мимо, пусто... все отчаиваются и уезжают.
Но я помню, что нива на точке Ф4 сказала что точку Ф1 она взяла....
решаю неторопится и сделать полный круг вокруг точки.
заходим справа и тут еле-еле заметные следы через перекопаный ров уходят просто в елочный плотный млододняк...
неспроста...
пытаюсь идти по следу.
Понимаю что дороги нет никакой,а просто приходится искать просветы между елками пытаясь втиснуть навару.
пробираемся глубоко, долго... след неустойчивый всего от одной машины....
И тут сзади сигналит Паджера, останавливаемся - кричит НАШЕЛ!!!!!
Мы где?! вон!! я все равно не вижу...
подхим вплотную.... и тут я понимаю, почему в военкомате народ думал что яприкалываюсь когда мне показывали цветные картинки - нифига я не вижу эту краску на белой березе. Вот такой я дальтоник.
Вернее вижу если специально смотртеть долгов в эту точки и пытаться понять что я хочу увидеть.
подъезжаем - вокруг топко... но ничего - не взянем.
снимаем, довольные шо слоны
Не столько что взяли, а больше что добили и не сдались как другие!
Есть полный комплект здесь - 5 точек!
Можнро выбираться на трассу!
Прикидываем время! неплохо 2,5 часа и 5 точек - четко идем тютелька в тютельку!!!