Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
для меня то, что вы пишете, очень сложно. кто за что воюет, кому чего надо..
я вижу войну по-другому. это когда к вам ночью домой приходит военный, хватает вашего мужа\сына\брата за шкирку и забирает его на войну, бросив страшное слово "мобилизация". что вы думаете в этот момент? "война? какая на хрен война? да мне по боку кто там и за что стреляется, мне родню мою отдайте и валите отсюда!" это те чувства, которые сейчас испытывают миллионы грузин. а также многие другие обычные люди, правители которых за что-то там вдруг вздумали воевать...
поэтому никакая не россия против грузии, это лишь кучка каких-то амбициозных придурков идет против кучки других придурков. а миллионы населения в гробу видали эту войну.
Согласен.....

Но что-то тут не так, всё равно... Когда приходит враг и начинает грабить все твоё личное... Тут я думаю и дяденьку с военкомата ждать никто не будет...

Афган... Чечня... Тут несколько другая история... Там действительно и земля чужая и за что люди в тысячах километрах гибли - непонятно... Патриоты возразят РОССИЯ мол... Вы их ко мне отправьте... Я расскажу как легко Россия рассталась со средней Азией... Какое количество могил русских здесь есть.. Что думаете с правами Русских везде всё прекрасно...? И прочее...
Паспорта они в Осетии раздали видите ли... Права защищают... Если бы Вы знали как трудно получить гражданство в других соседних странах... Даже тем, кто родился и действительно достоен этого...

Есть такое понятие как наёмники (контрактники)... Да там всё чётко... Знаешь за что рискуешь хотя бы... Там и на другую планету повоевать можно отправиться...

Менталитет народов...

Афган... Там воины по жизни... Чечня тоже во многом похожа... (Как они в СССР вписывались мне тоже неизвестно...) очень "безбашенный" народ... В некотрых случаях это в плюсах... Чеченцы всегда и везде своих поддержат при случае... И там и там вроде и мусульманские традиции, слова о чести и прочее... Но и бабки свой авторитет тоже имеют немалый...

Грузины не такие... Далеко не такие... У них во первых есть что терять... Во вторых воспитание не то совершенно... Ну не пойдут они всем скопом на войну поверьте мне...

Всё что описал Выше... Личное мнение... Никому его нне навязываю, но и отстаивать готов ( в разумном смысле...)