афганистан и чечня - это не миротворческая миссия. то, что своих бросали раньше, не значит, что это нужно теперь делать всегда. истерику я наблюдаю у саакашвили. если у людей российские паспорта и они гибнут, на месте медведева, кроме "принуждения к миру" нету других методов реакции. я думаю, что на самом деле это все было спланировано и имеет цель не реинтеграция осетии, а нечто большее и мы скоро увидим, в чем заключается дело.

почему сербия с косово не решали сам-на-сам? и это типа правильно.

по поводу воин, и что сделало ссср, никто не оправдывает войну в афгане и тем более в чечне, в первом случае брежнев поступил так, как сейчас ведет себя саакашвили, хоть и правовой основы у него больше, а чечня, принимая во внимание и свободолюбивость чеченцев, замутилась из-за бабла и нефти, и там есть еще игроки кроме россии. и везде кидали своих солдат на убой, продавали позиции и оружие противнику. пидарасов у нас хватало всегда.

по поводу "захватнических" амбиций россии. большая часть территории украины находится в ее составе благодаря этим амбициям.

наличие у тебя собственного мнения по каким-то вопросам еще не повод на эти вопросы не разговаривать.