Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 111 по 120 из 120

Тема: чего ж так много турфирмы дерут?

  1. #111
    НиссаноВодитель Аватар для niju
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Accord ex, MuKPo6 K12
    Сообщений
    82

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    2 Berk: взял Инкин мак, забыл отлогиниться просто, там дальше писала она.
    2 Black: Не стоит просто сравнивать налоговую системы а Германии и нашу, я думаю у них там намного проще, да и порядок цен совсем другой, вообще у нас очень мало областей где под 3-5% действительно выгодно работать (т.е. не так что бы на хлебушек с солькой хватало, а чуток побольше). И это дело не в менталитете, хотя безусловно есть и как написали выше "барыги" и опять же "проблемные клиенты", которые сначала едят мозг две недели а потом говорят, "ой, а мы передумали". Везде есть свои ньюансы.
    Последний раз редактировалось niju; 06.09.2008 в 12:24.
    Качественная покраска дисков

  2. #112
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berk Посмотреть сообщение
    я и Инке скажу, что фраза "Я ценю то, что вы ринулись на защиту жены" не в тему о загранпоездках
    а типо, все что ты говоришь, так это потому что она твоя жена, иначе ты бы молчал и т.п.

    p.s. ниджу, сайты ты клевые делаешь
    Инка не моя жена, но я могу сказать одно: Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Все такие умные, что просто капец, а вот как доходит до дела - "то мая хата с краю".
    Если можешь сделать лучше, то встань и сделай, а не пиши тут посты. Сделал - выложи на форуме описание всего процесса.
    2 Пластиков, ВЫ прежде чем что то писать на форуме, потрудитесь вначале изучить суть вопроса, а не услышать кучу слухов и уток.

  3. #113
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от niju Посмотреть сообщение
    2 Black: Не стоит просто сравнивать налоговую системы а Германии и нашу, я думаю у них там намного проще, да и порядок цен совсем другой
    Ну вот, опять а я думал что сказал так что всем понятно. Никто не сравнивал налоговые системы и кучу других факторов, у них это действительно проще, НО сравнивалась объем денежек поступающих после всех налогов и всех выплат в карман хозяину сети автозаправок. При цене топлива что у нас что у них почти одинаково, думаю сравнение было вполне адекватным. чистая прибыль 3-5% у них - хорошо, у нас 10-15% - мало, не стоит братся. Это как мне один знакомый сказал (большой начальник в большой конторе). "Если меньше будет, на новый лексус не хватит", что очень четко отражает наш менталитет если брать в целом.
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  4. #114
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    26.01.2007
    Автомобиль
    Micra
    Сообщений
    206

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berk Посмотреть сообщение
    кстати да, пусть бы пластиковы написали на форуме что, как и где нужно сделать, чтобы дешево ездить по странам, без помощи турагенств.
    Это совсем другой пост, но раз уж просил:
    1) Загнать себе в жопу шило….
    2) Выучить английский язык
    3) Начать читать Форум Винского (см. гугулю)
    4) Подписаться на рассылку сайтов, на которые выкладываются дешевые акционные билеты (начать хотя бы с Аэрофолота)
    5) Научиться пробиваться в консульства и посольства
    6) Освоить навыки поиска хостелов через интернет
    7) Купить рюкзак ….и ехать, ехать и ехать

    Пока все. Если интересует что-то детальное (например по Вьетнаму и Китаю) – в личку. А то вишь некто Царь нервничает грит «пишут тут всякие», грит «слухами пользуемся», вместо то го чтобы пойти и молча купить себе тур за 5 косарей
    :056:

  5. #115
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    слухи и утки - это не про нас. я написала про свой личный опыт, а не про то, что мне кто-то рассказал. поэтому странное замечание.

    вся эта дискуссия натолкнула меня на написание статьи о том, почему в стране не существует предложения бюджетных путешествий. очень скоро она будет опубликована, вы все ее сможете прочитать.

    просто рассказы о специфике бизнеса, когда никто даже не утруждается хоть объяснить, что к чему, мне не нравятся. есть специфика? расскажи. если б кто-то мою работу критиковал, я б не стесняясь рассказала что и к чему делается. а что тут такого?

    мое видение специфики: туроператоры делают туры и устанавливают цены, агентства это продают и на цены не влияют ну никак, а значит основной поток наживы - не первых, а не на вторых.
    и говоря о турфирмах, которые дерут, я имела ввиду операторов, создающих туры, а не продавцов, которые имеют лишь комиссионные.

    я узнаю, возможно ли создание оператора, который будет формировать бюджетные путешествия. я буду спрашивать, почему нельзя купить тур непосредственно у оператора, а надо обращаться в агентство (ведь по логике у оператора он должен стоить на 7-10% дешевле и турист может сделать абсолютно то же, что и агентство - зайти в интернет, открыть спец.предложение, выбрать, забронировать он-лайн, перечислить через банк бабки).
    и много других вопросов я буду задавать представителям этого бизнеса.
    надеюсь, выйдет интересно.
    читайте скоро.

  6. #116
    НиссаноВодитель Аватар для niju
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Accord ex, MuKPo6 K12
    Сообщений
    82

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Посмотреть сообщение
    Ну вот, опять а я думал что сказал так что всем понятно. Никто не сравнивал налоговые системы и кучу других факторов, у них это действительно проще, НО сравнивалась объем денежек поступающих после всех налогов и всех выплат в карман хозяину сети автозаправок. При цене топлива что у нас что у них почти одинаково, думаю сравнение было вполне адекватным. чистая прибыль 3-5% у них - хорошо, у нас 10-15% - мало, не стоит братся. Это как мне один знакомый сказал (большой начальник в большой конторе). "Если меньше будет, на новый лексус не хватит", что очень четко отражает наш менталитет если брать в целом.
    Да, на халяву наш человек падкий это факт, но крутиться в два раза быстрее немца его все же заставляет неуверенность в завтрашнем дне, ведь вполне реальна ситуация когда сегодня ты король, а завтра власть поменялась и ты уже продаешь эти лексусы. Немец же уверен что зарабатывать 3-5% в течении 20 лет это отлично, у него это реально просто другие риски, другая инфляция и пр.
    Качественная покраска дисков

  7. #117
    НиссаноВодитель Аватар для niju
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Accord ex, MuKPo6 K12
    Сообщений
    82

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    2 Plastikova: зачем писать, открывайте компанию бюджетных путешествий, если слухи и утки не про вас, я уверен что подавляющее большинство людей в нашем городе предпочтут именно такие услуги (поехать за две штуки, а не за пять). Муж тем более во всех коэффициентах/ньюансах экономических разбирается, зачем вам эти журналы. Или это как призвание (писать) и коммерческий вопрос на втором плане?
    Последний раз редактировалось niju; 07.09.2008 в 21:01.
    Качественная покраска дисков

  8. #118
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для herg
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    Х-Т31,2.0,мкп
    Сообщений
    312

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    а шо за журнал?где можно будет почитать выводы по турбизнэсу И ПО ВСЕЙ геоэкономполитикоситуации?а то я давно мечтаю жэне "подогнать" такую работу---ТУРФИРМУ.:064: .серйозно.я за цэной не постою.мне это нравится.:neutral:
    Лучше Быть нехорошим,чем Казаться.
    Авта--последнее средство роскошного передвижения...перед вертолетом.

  9. #119
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    слухи и утки - это не про нас. я написала про свой личный опыт, а не про то, что мне кто-то рассказал. поэтому странное замечание.

    вся эта дискуссия натолкнула меня на написание статьи о том, почему в стране не существует предложения бюджетных путешествий. очень скоро она будет опубликована, вы все ее сможете прочитать.

    просто рассказы о специфике бизнеса, когда никто даже не утруждается хоть объяснить, что к чему, мне не нравятся. есть специфика? расскажи. если б кто-то мою работу критиковал, я б не стесняясь рассказала что и к чему делается. а что тут такого?

    мое видение специфики: туроператоры делают туры и устанавливают цены, агентства это продают и на цены не влияют ну никак, а значит основной поток наживы - не первых, а не на вторых.
    и говоря о турфирмах, которые дерут, я имела ввиду операторов, создающих туры, а не продавцов, которые имеют лишь комиссионные.

    я узнаю, возможно ли создание оператора, который будет формировать бюджетные путешествия. я буду спрашивать, почему нельзя купить тур непосредственно у оператора, а надо обращаться в агентство (ведь по логике у оператора он должен стоить на 7-10% дешевле и турист может сделать абсолютно то же, что и агентство - зайти в интернет, открыть спец.предложение, выбрать, забронировать он-лайн, перечислить через банк бабки).
    и много других вопросов я буду задавать представителям этого бизнеса.
    надеюсь, выйдет интересно.
    читайте скоро.
    тур у оператора официально купить нельзя. но если очень надо - то можно, но неофициально. И дешевле это получится на те же 5%, что и у тур. агенства со скидкой. потому абсолютно не стОит прилагать усилия. конечно, самой специфики отношений "оператор посредник" я не знаю, но у страховиков есть аналогия. Как пример: у нас на работе страховая одна - а контактируем мы - с ассистирующей компанией. Видимо, страховой компании выгодней нанять посредника, который на себя возьмет груз общения с клиентом, а свои усилия направить на более масштабные направления. т.е. тут действительно выход - создавать оператора "эконом. предложений" и распространять туры через агенства. но опять же, это будет тот же органиченный набор предложений с набором "вариаций на тему". Думаю, что эта идея не нова, и вумные дядьки просчитывали и этот вариант, но поскольку есть менее геморные предложения, приномящие хорошіе деньги, то пока не парятся. Будем ждать?
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  10. #120
    НиссаноВодитель Аватар для niju
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Accord ex, MuKPo6 K12
    Сообщений
    82

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    2 Ukr_ua: оператором сразу не станешь, нужно а) проработать на рынке (вроде мин 3 года), б) открыть совсем другую лицензию, в) взять на себя совсем другие обязательства
    Качественная покраска дисков

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Похожие темы

  1. Micra: Много ест
    от chokotysuk в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 15:46
  2. сразу так много поломок....
    от Yohji в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 21:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •