Да говорю же я уже промывал. Дак вот как раз и не трогал эти настроечные болты. Точнее трогал но без последующей настройки Объясню почему на Максимах А32 кузов не работает способ самодиагностики, который оеписан в форумах, соотвественно и рессет не работает. А метот 20 раз включать и выключать ключом зажигания я еще не испытывал. Вот по этому я не стал делать настройку.
Я их просто выкрутил запомнил, как были, они в любом случае чуть-чуть выкручены должны быть, а компьютер сам подстраивал.
Конечно по большому счету можно и понастраивать,
но у меня получилось все отлично.
Холостые работают ровно, как по книжке и расход, кстати тоже показался меньшим.
Хотя понимаю, что это субъективно и более того я сразу промыл и дроссельную заслонку, хотя на ней грязи практически не было и МАФ, вот на нем лилась грязная жижа и использовал промывку топливной ЛИКВИМОЛИ, которая в бак наливается для длительной промывки.
Вот весной буду снова промывать КХХ и дроссель

Юрию. Советую- промывай! ни чего сложного, а удовольствия получишь море! а особенно после этого
Да главное, в первую очередь не снимая весь приборчик с двигателя открути (сорви) клапана КК и Гидроусилителя (синий, красный на фотке) часто снимают весь клапан, а потом не могут открутить их. Еще аккуратно с прокладками, что бы не потерять и пружинками. И еще кто-то перепутал и разобрал сам клапан ХХ с другой стороны, открутив не те шурупы, в результате разобрался сам клапан полностью....потом собрать немного сложно, а так действительно ни чего сложного...