Летом приказал долго жить глушак, труба на него отвалилась вообще.
И после нескольких месяцев на произвольном прямотоке было решено ставить новый.
По совету друзей заехал на станцию по улице Индустриальной в районе поворота на Л.Кумача. Там сейчас заправка новая.

Поскольку машинка супруги и она спосировала новый глушак выбор был за ней я только контролировал.

Предложили стандарт железо. Супруга спросила у меня нормально? Я говорю на 2 года максимум. а она а что лучше? я - нержавейка! Она мастерам - у вас есть нержавейка? тут у мпстера блеснули глаза (я заметил!) и он говорит радостно есть! и пошли в кладовку.
А там склад глушаков из нержавейки и все ессно прямоток.

Выбрал самую маленькую банку. Красивая. Подошла прикольно! не считая точащего заднего патрубка безумного диаметра!
Посчитали, примерили берем! потом мне приходит в голову мысль а давайте выкинем катализатор! Сказано сделано! вместо него вварен стронгер (не спрашивайте нафиг, самому интресно) и заменена труба.

Все было сделано за 1,5 часа. очень аккуратно и надежно при чем для глушака они смастерили специальный хомут чтобы не привариваться к нему.
Год гарантии.
Звук зачетный.

особого прироста или ухудшения не почувствовал, скорее всего потому что и до этого катался фактически без глушака.
Замер скорости до 100 очень примитивный показал заводские данные.