Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Свист ремня генератора на Note 1.6 AT

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для emergency
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Израиль,Хайфа
    Автомобиль
    Субару Импреза, 2.0, АТ, 2011.
    Сообщений
    152

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramsay Посмотреть сообщение
    Эту тему интересно бы продолжить в общей ветке о Енотах.
    Меня эта проблема с переменным успехом достаёт уже больше года. Летом всё нормально, даже в дождь; в мороз тоже, а вот в сырую погоду при небольшой температуре... Приходится, заведя двигатель, быстро делать ноги (вспоминая компанию Ниссан незлым тихим словом). А сейчас бывает так, что и через 20 км не проходит. На прошлом ТО обращал внимание на эту проблему - мне ответили, что "прочистили" ремень, и что дальше - только менять его (за свой счёт, о чём свидетельствует пункт в гарантии). "Прочистки" хватило на неделю...
    Я много читал об этой проблеме на российском форуме енотоводов, и знаю, что даже замена ремня - далеко не панацея в данном случае. Вообще, сложилось впечатление, что есть какая-то системная проблема в этих автомобилях с двигателем 1,6 л, причины которой и пути решения дилерами толком не изучены. Поэтому в эксперименты по замене за свой счёт не пустился.
    У меня вот вопрос: да, в гарантии ремень генератора отнесли чуть ли не к расходным материалам, но скажите, каким же образом можно "неправильно эксплуатировать автомобиль" или какие "специфичные факторы окружающей среды" должны быть, чтобы он засвистел на 10 тыс. пробега??? Даже у расходников есть свой ресурс, и если Ниссан считает, что 10 тыс. км пробега - это нормальный срок для своего ремня генератора, то мне стрёмно иметь с ними дело.
    У меня на Альмере Классик запищал ещё раньше...и тоже ничего с этим сделать не смогли...пока не менял, т.к. думаю что это пустая трата времени....ну хреновые ремни у ниссана ИМХО.
    Вот и езжу с писком в сырую погоду...походу вчера шёл по улице - мимо ехал ниссан алмера классик с таким же писком...

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Ramsay
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT
    Сообщений
    213

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emergency Посмотреть сообщение
    У меня на Альмере Классик запищал ещё раньше...и тоже ничего с этим сделать не смогли...пока не менял, т.к. думаю что это пустая трата времени....ну хреновые ремни у ниссана ИМХО.
    Вот и езжу с писком в сырую погоду...походу вчера шёл по улице - мимо ехал ниссан алмера классик с таким же писком...
    Ну как-то нехорошо по отношению к окружающим получается. И под домом утром уже не заведёшь.

    Кстати, вот здесь народ нарыл свежей информации по данному вопросу: http://nissan-club.org/board/showthr...=13084&page=90
    Последний раз редактировалось Ramsay; 09.02.2009 в 14:45.
    "Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" (Словарь В. Даля)

Похожие темы

  1. Note: замена ремня генератора, вопрос
    от turkmen68 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 11:27
  2. Ответов: 149
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 09:05
  3. Note 1.6 TEKNA 2008 замена ремня ГРМ
    от yurcheg7 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 19:36
  4. Tiida: Свист ремня генератора
    от cmapocma в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 11:14
  5. Micra: Микра.Сверчки.Скрип ремня генератора
    от Попугайчик в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •