Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Официальное СТО: ехать или нет?

  1. #1
    НиссаноВодитель Аватар для AlexKiev
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic АКПП
    Сообщений
    63

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Официальное СТО: ехать или нет?

    Повествование для тех, кто точно не решил и сомневается.
    Спорить о важности и нужности гарантии не буду. Также не стану подвергать сомнению квалификацию сотрудников официального СТО.
    Как говорится, ничего личного, голые цифры.
    Подошло у меня время ТО на 60 тыс. км. (авто - НАК с АКПП). Удовольствие недешевое, со скидкой 15% на Кий-авто 3900 грн. Основная сумма - замена масла в АКПП (порядка 1800 грн.) По опыту знаю, что заявленные цифры на поверку оказываются ниже, чем те, которые будут в акте выполненных работ. До этого обслуживался на официальных СТО. Замену масла договорился произвести на СТО, которое специализируется на ремонте АКПП. Общая стоимость работ по замене масла составила 610 грн. В отличие от официального СТО я имел возможность присутствовать при замене масла, по ходу задавать вопросы по обслуживанию и эксплуатации АКПП.
    Итого - 1800 грн. на официальном СТО или 610 грн. неофициалы.

  2. #2
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexKiev Посмотреть сообщение
    Повествование для тех, кто точно не решил и сомневается.
    Спорить о важности и нужности гарантии не буду. Также не стану подвергать сомнению квалификацию сотрудников официального СТО.
    Как говорится, ничего личного, голые цифры.
    Подошло у меня время ТО на 60 тыс. км. (авто - НАК с АКПП). Удовольствие недешевое, со скидкой 15% на Кий-авто 3900 грн. Основная сумма - замена масла в АКПП (порядка 1800 грн.) По опыту знаю, что заявленные цифры на поверку оказываются ниже, чем те, которые будут в акте выполненных работ. До этого обслуживался на официальных СТО. Замену масла договорился произвести на СТО, которое специализируется на ремонте АКПП. Общая стоимость работ по замене масла составила 610 грн. В отличие от официального СТО я имел возможность присутствовать при замене масла, по ходу задавать вопросы по обслуживанию и эксплуатации АКПП.
    Итого - 1800 грн. на официальном СТО или 610 грн. неофициалы.
    Про ИТОГО, говорить мало, так как если вылезут "грабли" то ремонтироваться Вы приедите на этоже СТО где и масло меняли, а там сумма будет ОГОГОГО.
    Все это справедливо, если у Вас уже закончилась гарантия и тогда "игра стоит свечь". ТОлько я не понимаю прикола стоять над душой у мастера и задавать ему вопросы. Неужели вы спец в авто и поймете: Он Вам правду говорит или обманывает?
    А проколы бывают и у официалов тоже , только кто и как их решает это уже другой вопрос.
    Как говрится: ИМХО.

  3. #3
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Malosol
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Херсон
    Автомобиль
    Мурчик Бедуин 2007
    Сообщений
    834

    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    м-да. неубедительно как-то.
    ONE LIFE. LIVE IT.

  4. #4
    НиссаноВодитель Аватар для AlexKiev
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic АКПП
    Сообщений
    63

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    если вылезут "грабли"
    Полагаете, если такое случится после замены масла на официальной СТО, она согласится мне починить АКПП по гарантии? Боюсь, что аргументом отказать мне в ремонте по гарантии будет неправильная эксплуатация автомобиля, которая привела к выходу из строя АКПП.

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Пуля
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Киеф
    Автомобиль
    Паджеро Спорт
    Сообщений
    229

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Про ИТОГО, говорить мало, так как если вылезут "грабли" то ремонтироваться Вы приедите на этоже СТО где и масло меняли, а там сумма будет ОГОГОГО.
    Все это справедливо, если у Вас уже закончилась гарантия и тогда "игра стоит свечь". ТОлько я не понимаю прикола стоять над душой у мастера и задавать ему вопросы. Неужели вы спец в авто и поймете: Он Вам правду говорит или обманывает?
    А проколы бывают и у официалов тоже , только кто и как их решает это уже другой вопрос.
    Как говрится: ИМХО.
    С моей точки зрения у официалов квалификация выше, по ходу дела так должно быть! и наличие гарантии не аргумент!Глупо економить 1000грн и ставить под сомнение свою жизнь. Хотя это не факт, что официалы добросовестнее


    Но если бы я стоял над душой, хрен бы прокатил такой ремонт у официалов:
    http://nissan-club.org/board/showthr...t=7026&page=35 347 сообщение...
    а так мне предстоит 2 раз платить за ремонт.
    Я думаю, что приличное СТО, которое дорожит клиентом(не официальное, от них клиенты до окончания гарантии не уходят!) сразу же признало свой косяк
    Желаю, чтобы все!!!

  6. #6
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexKiev Посмотреть сообщение
    Полагаете, если такое случится после замены масла на официальной СТО, она согласится мне починить АКПП по гарантии? Боюсь, что аргументом отказать мне в ремонте по гарантии будет неправильная эксплуатация автомобиля, которая привела к выходу из строя АКПП.
    Боюсь Вас разочаровать, прежде чем Вам говорить о неправельности эксплуатации, сервисмены взглянут на сервис-книжку о регулярности прохождения ТО. Это во первых, во вторых, если внимательно изучить свод законов о защите прав потребителя, то СТО за свои деньги делает экспертизу для того что бы мне доказать что я неправильно эксплоатировал коробку передач, грубо нарушая правила эксплуатации, приведя выдержки и пункты из сервисной книжки и гарантийного договора. В третьих, если вы боитесь всего то, могу Вас огорчить, по гарантийному договору можно считать лакокрасочное покрытие вашего авто расходным материалом

  7. #7
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пуля Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения у официалов квалификация выше, по ходу дела так должно быть! и наличие гарантии не аргумент!Глупо економить 1000грн и ставить под сомнение свою жизнь. Хотя это не факт, что официалы добросовестнее


    Но если бы я стоял над душой, хрен бы прокатил такой ремонт у официалов:
    http://nissan-club.org/board/showthr...t=7026&page=35 347 сообщение...
    а так мне предстоит 2 раз платить за ремонт.
    Я думаю, что приличное СТО, которое дорожит клиентом(не официальное, от них клиенты до окончания гарантии не уходят!) сразу же признало свой косяк
    Я думал, что тема исчерпана, тем более Уважаемый Юджин дал полностью исчерпывающий ответ.
    Уверяю Вас, если бы Вы стояли "над душой у мастера" то эта трубка не лопнула у Вас на глазах.

  8. #8
    Тест драйвер
    Регистрация
    14.04.2009
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Квалификация выше говорите... Ну ну... прошел первое ТО и понял что это первый и последний раз я был у офиц. руки из одного места.. пригнал нормальную машину получил 3 проблемы, которые теперь нужно снова гнать и делать по гарантии..

  9. #9
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dexus Посмотреть сообщение
    Квалификация выше говорите... Ну ну... прошел первое ТО и понял что это первый и последний раз я был у офиц. руки из одного места.. пригнал нормальную машину получил 3 проблемы, которые теперь нужно снова гнать и делать по гарантии..
    Так давайте отзыв.
    у кого ТО проходили, в чем проблема. людям интересна, людям зрелищ надо

  10. #10
    НиссаноВодитель Аватар для AlexKiev
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic АКПП
    Сообщений
    63

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Коллеги, я своем стартовом сообщении отметил, что квалификацию сотрудников оф. СТО и важность гарантии выношу за скобки. Речь ведь не идет о какой-то очень трудоемкой и технологичной процедуре. В моем случае замена масла - это не высокоинтеллектуальное занятие. Там делов - открутил сливную пробку-слил-откутил поддон-подождал пока стечет-поставил все на место-залил масла до уровня. И все. Я о денюшках.... И разнице стоимости на оф. СТО и на обычном.
    А если еще короче, словами Му-Му из известного анекдота - "за что?" :-)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Не хочет ехать P10
    от alalex в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 11:23
  2. Note: Подскажите куда ехать на ремонт????
    от slavku в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 15:52
  3. Primera: Машина не хочет ехать
    от Mtks в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 19:51
  4. Ответов: 210
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 23:34
  5. Днепропетровск официальное название наших гонок!!!
    от khoriv в разделе Разговор по делу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2008, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •