Показано с 1 по 10 из 150

Тема: Советы и рекомендации Клубного Юриста

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nowhereman
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Киев, Позняки
    Автомобиль
    Nissan Micra 1.2. 3d
    Сообщений
    409

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Здравствуйте Оксана,

    Я попал в ДТП, есть виновное лицо с Автогражданкой.
    У меня страховка КАСКО.

    По КАСКО сумма урона получилась на Тотал. Т.к. машина застрована по старым ценам. (скажем, сумма страховки 100 000грн., рыночная стоимость авто больше - предположим 130 000 грн.)

    Могу ли я возместить часть своих потерь за счет автогражданки виновного (25500 грн.). В моей страховой мне сказали, что они выставят счет сами.
    Я не совсем понимаю, почему они имеют право возмещать свои потери, а я нет.
    Вы не подскажете, смогу ли я каким - либо образом получить возмещения по ГО.

    Детальнее про историю можно прочитать в последних сообщениях моего журнала : http://nissan-club.org/board/showthr...550#post259550

  2. #2
    НиссаноВодитель Аватар для Club_Lawyer
    Регистрация
    22.03.2009
    Автомобиль
    в планах
    Сообщений
    30

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhereman Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Оксана,

    Я попал в ДТП, есть виновное лицо с Автогражданкой.
    У меня страховка КАСКО.

    По КАСКО сумма урона получилась на Тотал. Т.к. машина застрована по старым ценам. (скажем, сумма страховки 100 000грн., рыночная стоимость авто больше - предположим 130 000 грн.)

    Могу ли я возместить часть своих потерь за счет автогражданки виновного (25500 грн.). В моей страховой мне сказали, что они выставят счет сами.
    Я не совсем понимаю, почему они имеют право возмещать свои потери, а я нет.
    Вы не подскажете, смогу ли я каким - либо образом получить возмещения по ГО.

    Детальнее про историю можно прочитать в последних сообщениях моего журнала : http://nissan-club.org/board/showthr...550#post259550

    Страховая компания имеет право обратиться к виновнику с регрессом после того, как выплатит Вам страховое возмещение. Если у виновника есть страховка ГО, то затраты взыскиваются: часть с другой страховой, где застрахована ГО, а часть с виновника.
    Вам советую сразу идти в страховую виновника и писать заявление на выплату страхового возмещения. Когда получите стрвховое возмещение в своей страховой компании, разницу може получить в страховой виновника, а с самого виновника еще и франшизу (510 грн.) и все остальное, что не доплатят страховые. Вам лучше прийти быстрее, чем обратиться Ваша страховая к ним с регресом.
    Но сразу могу сказать, что выплата по Го происходит следующим образом: рыночная стоимость ТС на момент ДТП минус Рыночная стоимость остатков, минус износ, минус франшиза (510 грн.), если эта сумма окажеться больше, чем выплата страхового возмещения по КАСКО в Вашей страховой, тогда Вам заплатят дельту. Если выплата по КАСКО будет больше, тогда страховая виновника откажет в выплате и Вы сможете обратиться к виновнику, что бы он доплатил Вам разницу.

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 17:02
  2. День юриста Украины
    от Pripa в разделе Поздравляем!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 20:47
  3. Нужен совет Юриста
    от 4ingiz в разделе Автоправо
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 20:15
  4. С Днем юриста
    от Andrei в разделе Поздравляем!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 08:15
  5. C Днем юриста!!!
    от Баден в разделе Поздравляем!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •